fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 11:22   #12
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Crazyelephant, странно вы мыслите Никогда бы не подумал что выбор ограничивает свободу («сам факт того, что надо что то выбирать ограничивает свободу»). В развилке «кошелек или жизнь» на мой взгляд явно видна свобода выбора (вас не убили сразу, а еще разговаривают, пытаясь спасти вашу жизнь) .

Вообще же, я понимаю ваше стремление идти к максимально возможной свободе, не ограничиваться какими-то рамками, но мне кажется это как минимум не реально (в жизни всегда есть определенное количество вариантов, причем если приглядеться – то их обычно всего 2 или 3 (имеется ввиду реальных, а не гипотетических)). Отсутствие же рамок вообще (отсутствие определенных путей развития событий в принципе) – есть Хаос. А это уже не наша Вселенная, а противоположная нам – Антивселенная. У нас же господствует Порядок (закон Янь), поэтому у нас все детерминировано

Axel2150, вы не ответили на вопрос. Мне нравиться ход ваших мыслей на эту тему, но еще интереснее как эти мысли отразились в вашей жизни. Если позволите
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max5 за это полезное сообщение:
Millioner123 (20.02.2009)