fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 10:54   #75
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Попалось на соседнем форуме, правда про Томас, но занятно


Я пользуюсь этим чудом немецкой конструкторской мысли ПОЛТОРА года. Если бы я писал отзыв на него через недельку-другую после покупки, то отзыв получился бы вполне пушистый - так, пару мелких недостатков. Но через три недели эйфория пройдет, а через месяц вы скажете "Будь проклят тот день..."
Недавно увидел по ТВ рекламу этого чуда техники, где потенциальному покупателю впаривали его с помощью слогана "Обрати внимание, сделано в Германии". То есть даже не пытались показать какие-либо достоинства аппарата, а просто давили на подсознание: мол, ты чего? Покупай, это же Германия, а не какой-то там Китай! Это же страна мерседесов и мессершмиттов!
Хотите знать сильные стороны аппарата? Они есть: аппарат симпатичен на вид и хорошо катается по полу. И еще у него классная раздвижная трубка из нержавейки, которая напоминает помповое ружье. На этом - все. Продолжения не ждите.
Если бы разработчики этого девайса проектировали бы мессершмитты, то Великая Отечественная война закончилась бы как минимум на год раньше.
Я не хочу сказать, что пылесос вообще ни на что не годится. В моющем режиме он кое на что способен. А вот сухого режима можете считать что у него нет. Сосет слабо, моментально забивается грязью. Хваленый НЕРА-фильтр после ПЕРВОГО использования видеть не хочется, а после ВТОРОГО - хочется выбросить в пропасть. Вот только новый фильтр купить проблематично.
Про шланг читайте выше - готовьте скотч. И еще этот шланг - дубовый, гнуться не хочет и всегда заламывается. Еще готовьте клей - клеить треснувшую крышку, а также плюгавое крепление рукоятки разбрызгивателя (только оно все равно не клеится). Готовьте тряпку - вытирать за пылесосом лужи на полу. А еще не помещает валерьянка для успокоения нервов после окончания процесса.
Вы еще хотите ЭТО купить? Тогда знайте, что к затратам времени на уборку можно смело прибавлять как минимум час на приведение "мессершмитта" в боевое положение перед и особенно после использования. Так что уборка с этим агрегатом - это не просто уборка. Это - настоящая ЭПОПЕЯ в трех действиях, причем во время последнего действия вы героически отмываете кучу деталей (не кучку, а именго кучу), а эти детали имеют такую причудливую форму, чтобы вам было их веселее мыть. Мне во время этого процесса всегда приходит в голову мысль: наверно, немцы разработали этот пыле-SOS специально для России и таким образом мстят нам за май 1945-го. Так вот, когда вы, не смотря ни на что, отмоете все детальки, то вы с интересом обнаружите, что:
1. На дворе уже глубокая ночь
2. В комнатах убрались, а вот ванную загадили
3. Крышка треснула в процессе снятия
4. Ось крышки выпала во время мойки и провалилась в дырку раковины
5. ...а в комнатах-то чисто! Ой. а откуда на таком чистом полу такая безобразная лужа грязной воды?
6. ...где тряпка и ведро?..
Затем вы решаете увлекательную задачу: куда разложить многочисленные детальки для просушки, чтобы они при этом:
1. Не очень мешали
2. Не падали на пол (они этого, мягко говоря, не любят)
3. Не растерялись
Через денек запчасти высохнут и вы наконец-то сможете собрать агрегат в единое целое. Причем через пару месяцев вы даже сможете делать это без инструкции и при этом ничего не путать. Тем более, что инструкция все равно бестолковая (впрочем, какой аппарат, такая и инструкция).
В итоге, когда настанет день следующей уборки, вы будете решать задачу по выбору меньшего из трех зол:
1. Убраться с использованием веника и тряпки
2. Купить другой (не слишком НЕМЕЦКИЙ) пылесос. Тем более, что за таакие деньги можно купить ДЕСЯТЬ пылесосов
3. Отложить уборку НА ПОТОМ
Наверняка у вас возник вопрос - зачем я его купил? Хотелось, чтобы было два аппарата в одном. Моющий режим требовался обязательно - в квартире имеется аллергик (на пыль). На момент покупки девайс недавно появился и отзывов в интернете еще не было. Вот и купил вместо пылесоса - геморрой...(с) Не мое
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Tamerlan (17.04.2009)