fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 15:15   #369
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Книга эта не для русского человека.
Как и принято у пендосов - книги подобного рода написаны в какой-то зомбирующей форме: из главы в главу поторяется одно и то же плюс два новых слова. В конце концов, последняя глава - это точная копия первой плюс три новых предложения. Читаешь и думаешь: "Бааа, да меня что, совсем что ли за идиота держат?"
И повезло еще, если человеку не станет любопытно и он не поищет другие книги автора. А что у него есть еще? А есть "Легкий способ сбросить вес". С первых же слов книги у читателя стоическое ощущение Де Жа Вю - это мы уже где-то видели, слышали, читали; попахивает гнильцой - зомби снова с Вами!
Книги Аллена Карра и все подобные основаны только на втирании в Ваш мозг каких-то навязанных истин и фраз "Я Вас уверяяяяю!", "Повееерьте!", "Вы только предстааавьте!"

В жизни же все получается гораздо проще и именно из-за этого гораздо сложнее, прощу меня заранее простить за такие каламбуры. Лично я курил около семи лет, не мог даже целого дня продержаться без курева, сколько бы ни пытался. Был очень воодушевлен примером моих друзей, расставшихся с этой заразой и по их примеру так же взялся за книгу. Хоть и было отвратительно, но дочитал до конца, после чего протерпел пару часов и закурил.
А в одно прекрасное утро я проснулся и понял, что больше не хочу хотеть курить (пардон за формулировку)). И Вы знаете - это все-таки высшая мотивация. И да, именно это перетирается в книге, но каким языком, в какой форме! Многие хватаются за эту книгу как за чудесного избавителя, а находят лишь статистические размышления в зомбирующей формулировке.

Что касается стрессовых ситуаций - бред. Сколько уж их случается у каждого человека, и у меня в частности - ничто еще не заставило вернуться к этому. Так же многие люди вокруг меня своими же примерами опровергают значимость этих самых ситуаций и зависимости курения.

Для тех, кто не понял - вывод. Вывод заключается в том, что дядька Аллен писал умные вещи, но, к сожаленю, на пендосском наречии.
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива
Black Dahlia вне форума  
Ответить с цитированием