fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 16:35   #78
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять, почему такие вещи, как нефтяные и газовые месторождения, например, принадлежат не государству, а группе лиц, которые на этих месторождениях бабло заколачивают.
Для ответа на этот вопрос нужно ответить на другой: "каким образом все ранее государственное или народное, как было принято счтитать, попало в частные руки?"
Ответ прост. Ваучеризация всей страны. Которая и была задумана с этой целью. Сюда же входят все естественные монополии, а не только газ и нефть. Другими словами. те кто придумывал "ваучер" были уже готовы сделать сделать следующие шаги, в отличии от всего остального населения. которому толком так и не объяснили, как и зачем этим пользоваться. Так же отсутствие всяческих законодательных баз и наличие определенного бардака в стране "не пуганных идиотов" свою роль сыграло.
Те, кто сейчас рулит или рулил ранее, например Чубайс, были на несколько шагов впереди, и далеко не с честными и благородными намерениями. Вот и весь секрет.
А сейчас все вернуть в руки гос-ва очень сложно и дорого, хотя и необходимо. Силовой метод на текущий момент не возможен.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Народ пойдёт разрабатывать? Да счазз! Разбежался.
Думаю, если предложить хорошие условия, то народ пойдет. Почему нет?

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
А мы ещё удивляемся - почему в стране денег нет.. Откуда им быть, если с родажи ресурсов страна нихрена не имеет
А чему тут удивляться? Здесь не удивляться надо. а национализировать естественные монополии, и поступить как, например. в ЮАР. Часть доходов от естественных монополий распределять между коренным населением страны, по национальному признаку. Или все 100% в казну.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием