fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 21:58   #88
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
иначе у нас чиновники такие лохи, что их разводят все кому не лень и не совестно.
Все гораздо прозаичнее - они с этого то же имеют. Посмотрите о чем думает дума, в основном... о курении. дабы его ограничить (преимущественно поднятием цен), об алкоголе (см. курение), о новых правах (автомобильных) и штрафах (всяких раззных)... В общем все для выкачивания средств из кармана народа...
Нет. я не спорю, что это все то же важно, но не первостепенно. И обмусоливать ограничение курения два-три месяца подряд... это. извините, абсурд.
О чем же они должны думать? С моей т.з. - о реальном поднятии экономики, например. раз мы умеем делат лучшие в мире ракеты, значит сможем сделать и лучшие в мире телевизоры; - об улучшении жизни народа, и не поднятием запрат и пенсий на копейки, когда эти самые поднятия уже до самого поднятия съела инфляция, а остановкой цен, а еще лучше их снижение, впрочем, это завязано на экономику. Как остановит внутреннюю и внешнюю инфляцию? И сложно и просто одновременно. Надо всем дружно и каждому в частности ( я имею ввиду гос-ва) привязать свою валюту к чему-то, что обеспечивало бы эту валюту, например золото. А не печатать пустые бумажки.
Впрочем я отвлекся. И так про экономику... У нас ни кого не интересуют лучшие в мире телевизоры, сделать мы их можем, конечно, но прибыль долгая и маленькая (не учитывая еще кучи проблем), интереснее все сдать в аренду или продать. Цены снижать мы не можем, потому как зависим от необеспеченной макулатуры. С трубы слезать не хотим и не будем, то же по вполне понятным причинам. Привязать валюту к золоту....это будет ппц.
В разговоре с одним работодателем я затронул тему цен и валют. Вот что я услышал в ответ (по смыслу, без крепких выражений): меня не волнует ни народ ни его благосостояние, меня не волнуют цены, точнее их рост. Меня не волнует покупательная способность денег. Меня волнует только цифра на счету, и она должна быть пяти, а лучше шести значной....
Другими словами он хочет миллионы, независимо от того, сколько этот миллион реально стоит...
Если прявязать валюту к золоту, то кол-во миллионеров уменьшится в разы, а это не допустимый психологический удар.

Поэтому. пока к власти не придут патриоты своей Родины и страны, лучше не будет...только хуже.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
alexrocker (14.03.2009), ReGGae (21.03.2009)