fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 21:17   #7
Я тут новенький
 
Регистрация: 10.10.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 9
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
pdcenter, да я собственно про заголовок говорил)) Вроде того, что до вас его не было?))
Разницу между архивизом и промышленным визом я понимаю) Про вирей было сказано в шутку вообщем-то А что монте-карло? Ментал тоже на монте-карло щас работает, да и бразил(ну щас не знаю уже, а до последнего времени тоже). Можно, конечно и в максвелле, и во фрайрендере работать - это уж кому как удобно. Особенно, если рендер-ферма под рукой. Да и разобраться там как раз -таки проще(по карайней мере мне) чем в том же ментале: надо только учебник по физике да и мануал к проге.

У вас в портфолио не сканлайн? Думаю, там потери точности будут поболе чем в том же вирее.

P.S. Не подумайте ничё дурного, пожалуйста)) Я обеими руками за развитие CG в нашем городе. Так что только удачи могу пожелать, кроме шуток. Просто заголовок убил
Привет еще раз!
В наших проектах ничего общего со сканлайн (scanline) нет. Мы полностью используем интеграция AllPlan -> Cinema4D r11 именно там, исправлен и доработан тот же самый движок от v-ray. Кстати, как вам наверное известно, v-ray использует метод квази монте-карло или что тоже самое что GI (Global Illumination), вот тут то именно и кроется загвоздка. Распространенное мнение 3D художников - V-Ray это круто или другой рендер - ошибочно. Ни один из известных ребят занимающихся рендерингом в принципе не понимают технологий, а пользуются лишь описаниями этих технологий в поисковыми системами и wiki. Если интересно, купите в магазине или попробуйте найти светотехнический справочник за 2008 год. Это одна из книг специальной литературы, доступная не в интернет, а в библиотеках города. Кстати в Ленинке есть. Мой сокурсник по аспирантуре один из авторов раздела о пригодных программах для расчетов естественного освещения. Именно там показаны расчеты и ошибки которые допускают программы при формировании изображений. Кстати 3% расхождения - это допускается (+/-5% обычно) дают прграммы Radiance 3R8 и AGI32. Radiance я сам пользуюсь, но к сожалению только под Linux и она без интерфейса. Все модели создаются путем ввода комманд в коммандной строке - жуть конечно, но красота требует жертв. Кстати, например проект [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] где солнце создан с использованием кодировок radiance.
Ну а если в целом, то конечно наши работы пока проигрывают только из-за одного знания есть и знаем как делать - заказов нет, вот что плохо. В нижнем Новгороде, пока неготовы платить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] за проекты, хотя и деньги то не большие не то что в Москве. Там работают от 10 000 евро.

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от WalterNN Посмотреть сообщение
Да, да... сайт на Joostina (аналог Joomla) - это стильно...молодцы
Ребята, объясните. Вот открыл такую же практически тему на nn.ru и там же пользователи начали говорить о том же самом, что сайт на Joostina. Почему эта технология так всех заводит, что никто не может сдержаться и высказаться явно в непонятной, двоякой для понимания, форме - то-ли это хорошо, то-ли это плохо. Ну сделали на Joostina. А зачем об этом сообщать то всем, кто разбирается, тот сразу поймет. А если подтекст такой, что это не очень, отвечу так: лучше разобраться в движке и сделать самому, чем заплатить бабло в каку-нить студию, где сдерут в втридорога, а потом к ним звонить и спрашивать поставьте то, да поставьте это....

Вот пожалуйста прокомментируйте!
pdcenter вне форума  
Ответить с цитированием