fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 01:15   #148
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вопрос не том, что самому месту без разницы кто его топчет, а в том, как тот. чья это Родина, относиться к этому. Вот это и надо защищать, свое место. свою землю. свою природу. И не важно. какой политический строй в гос-ве. И если будет что-то зависить от меня лично. в плане защиты Родины от всяческой поебени типа НАТО, то я сделаю все от меня зависящее дабы супостаты не топтали русскую землю.
Гос-во не Родина- верно, но его составляющая.
Может быть... но то, что я вижу сейчас, я защищать не намерен. А когда от меня что-то требуют, тем более служить кому-то или чему-то, это вызывает у меня протест.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Пока власть - это деньги. а деньги - власть такой системы не построить. Пока всем заправляет золотой телец, даже пытаться не стоит. Можно подумать. что у нас сейчас сплошь и рядом яркие личности...
Я согласен, но... ты говоришь что нужно перестраивать систему, а я говорю, что система - ничто, можно хорошо жить при любой системе. Надо перестраивать не её, а людей, которые эту систему составляют. И начать это очень просто, даже христианские священнослужители поняли как это сделать (к сожалению...).
Миром правят не деньги и не власть - миром правят люди, а правят они так, а не иначе, из-за того, что руководствуются своей истинной или иначе, своим мировоззрением. Мировоззрение складывается с личностью в детском возрасте, и именно тогда его можно сформировать как угодно. Как это сделать? Где ребенок проводит огромный процент своего времени в детстве? Вот именно - в детском саду и в школе. Какие уроки преподают нам эти заведения? "Зуб за зуб!" (тебя ударили - ударь в ответ), "если ты сильный - отбери у слабого", "если слабый - не перечь сильному" - так что тут удивляться, что у нас такое говно в стране и люди друг на друга волками смотрят? Эти принципы не исчезают, если их специально не прорабатывать (а то, что это нужно делать, вообще почти никто не знает), они всегда сидят внутри нашего подсознания и говорят нам как и чем руководствоваться в нашей жизни. А происходит это, по одной простой причине - воспитатели и учителя, даже не понимают какая ответственность на них лежит. И дети предоставлены сами себе, их только обучают, но не воспитывают. Типичный пример: мальчишка подрался с мальчишкой - учитель пожурил и ладно... "это нормально, что дети выясняют отношения... к тому же ничего серьезного..." - подумал он. Но это не нормально. Не нормально, для такого общества о котором мы с тобой говорим (совершенно забыв о названии темы кстати). Если бы в столь раннем возрасте, воспитателями и учителями вкладывались понятия об уважении к другим людям, то у нас было бы совсем другое общество...
Вот таким простым и мирным путем, без всяких перестроек, смертных казней и презумпций виновности можно достигнуть решения такой сложной проблемы... И, такой народ, и такую родину, я бы стал защищать (если бы вообще было от кого...). Но никому этого не надо...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 27.03.2009 в 01:18.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (29.03.2009)