fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 03:17   #9
Хороший Друг
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 501
Поблагодарил: 2,928
Поблагодарили 2,539 раз в 443 сообщениях
Открыли хайд :
29 в этом сообщении
2,975 Всего


По умолчанию Я встретил Вас. Знаменитые романсы России

Я встретил Вас. Знаменитые романсы России



Исполнители: Сергей Лемешев, Иван Козловский, Вадим Козин, Мария Максакова, Юрий Морфесси
Coдepжaниe: Подборка блестящих классических романсов в исполнении мастеров русской оперной и эстрадной сцены начала и середины XX века, таких, как Сергей Лемешев, Иван Козловский, Вадим Козин, Мария Максакова, Юрий Морфесси и многих других.
Битpeйт: 256 kbps
Bpeмя: 5ч. 17 мин.


Содержание:
  1. Адель (М. Глинка - А. Пушкин) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (2:35)
  2. Соловей (А. Алябьев, инструментовка М. Глинки - А. Дельвиг)/А. Соленкова, Оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Г. Столяров (5:00)
  3. Блоха (М. Мусоргский, К. Дубравин - Гёте, пер. Струговщиков) / В. Розинг (тенор), М. Фоггин (фортепиано) (2:52)
  4. Гори, гори, моя звезда (П. Булахов - В. Чуевский) / С. Лемешев (тенор), оркестр русских народных инструментов, дирижёр В. Федосеев (2:51)

  5. Всегда и везде за тобой (старинный русский романс на музыку М. Шишкина) / В. Панина, К. Васильев и Н. Шишикин (гитары) (2:34)
  6. Дорогой длинною (Б. Фомин - К. Подоревский) / Ю. Морфесси, С. Голицын (фортепиано), И. Ончик (скрипка) (2:57)

  7. Попутная песня (М. Глинка - Н. Кукольник) / М. Рейзен (бас), А. Макаров (фортепиано) (2:06)

  8. Сеятелям (Ц. Кюи - Н. Некрасов) / И. Козловский (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (1:49)
  9. Калитка (А. Обухов - А. Будищев)/В. Козин в сопровождении гитарного трио (2:22)

  10. День ли царит (П. Чайковский - А. Апухтин) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (3:08)
  11. В минуту жизни трудную (П. Булахов - М. Лермонтов) / Н. Обухова (меццо-сопрано) в сопровождении инструментального трио (3:44)
  12. Вы просите песен (старинный русский романс на музыку С. Макарова) / Ю. Морфесси, С. Макаров (фортепиано) (2:52)

  13. Зимний вечер (М. Яковлев - А. Пушкин) / С. Лемешев (тенор), Оркестр русских народных инструментов, дирижёр В. Федосеев (2:57)
  14. Признание (М. Яковлев - А. Пушкин) / И. Козловский (тенор), А. Иванов-Крамской (гитара) (3:20)

  15. Болеро (старинный русский романс в обработке Ц. Кюи) / Н. Казанцева (сопрано), А. Бернар (фортепиано) (3:08)

  16. Вы полюбить меня должны (старинный русский романс на музыку Н. Зубова) / Н. Северский (баритон) (2:50)
  17. Милая (старинный русский романс на музыку Я. Пригожего)/В. Козин, Гавайский ансамбль под управлением Б. Крупышева (2:50)
  18. Не говорите мне о нём (старинный русский романс) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Э. Тебиев (гитара) (2:43)
  19. Ночи безумные (старинный русский романс на музыку А. Колесникова) / Н. Обухова (меццо-сопрано), И. Козловский (тенор), Н. Алексеев, П. Вещицкий (гитары) (5:09)

  20. Где ты звёздочка (М. Мусоргский - Н. Греков) / Е. Катульская (сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (3:40)
  21. За окном в тени мелькает (П. Чайковский - Я. Полонский) / И. Козловский (тенор) в сопровождении фортепиано (2:02)
  22. Не уходи, побудь со мною (старинный русский романс на музыку Н. Зубова)/А. Давыдов в сопровождении фортепиано (2:34)

  23. Он уехал (Б. Прозоровский - В. Калистратов, С. Донауров) / Н. Обухова (меццо-сопрано), Неменова-Лунц (фортепиано) (4:04)

  24. Не брани меня родная (А. Дюбюк - А. Баташов) / Л. Мясникова, Г. Орентлихер (фортепиано) (3:17)

  25. B]Пара гнедых[/b] (С. Донауров - А. Апухтин) / В. Козин, Д. Ашкенази (фортепиано) (2:57)

  26. Колыбельная в бурю (П. Чайковский - А. Плещеев) / С. Лемешев (тенор), Б. Козель (фортепиано) (3:19)
  27. Смейся, смейся громче всех (старинный русский романс в обработке В. Козина) / В. Козин, Д. Ашкенази (фортепиано) (3:01)

  28. Ты для меня всё (старинный русский романс на музыку Н. Титова) / Н. Обухова (меццо-сопрано), М. Сахаров (фортепиано) (3:14)
  29. Горные вершины (А. Рубинштейн - М. Лермонтов) / Е. Таланов, И. Козловский, П. Никитин (фортепиано) (3:03)
  30. Поцелуй же меня, моя душечка (старинный русский романс на музыку А. Дюбука) / Н. Обухова, А. Иванов-Крамской (гитара) (4:49)
  31. Лишь ты один (П. Чайковский - А. Кристен, пер. А. Плещеев) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (2:41)

  32. Спокойно и просто (Б. Фомин - Л. Пеньковский) / Ю. Морфесси (баритон), А. Блох (фортепиано) (3:06)

  33. Вечерний звон (А. Алябьев - *И. Козлов) / Т. Лаврова (сопрано), Г. Орентлихер (фортепиано) (3:04)

  34. Весенние воды (С. Рахманинов - Ф. Тютчев) / И. Козловский (тенор) в сопровождении фортепиано (2:26)

  35. Мой Лизочек (П. Чайковский - К. Аксаков, А. Плещеев) / С. Лемешев (тенор), Б. Козель (фортепиано) (2:26)
  36. Мы сидели с тобой (П. Чайковский - Д. Ратгауз) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (2:29)
  37. В крови горит огонь желанья (М. Глинка - А. Пушкин) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (1:16)
  38. Не хочу, не хочу (П. Булахов - П. Мещерский) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Н. Корольков (фортепиано) (2:06)
  39. Птичка (А. Дюбюк - В. Чуевский) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (2:48)
  40. Грусть девушки (Л. Гурилев - А. Кольцов) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Н. Корольков (фортепиано) (3:38)

  41. Красный сарафан (А. Варламов - Н. Цыганов) / *Н. Обухова (меццо-сопрано), А. Иванов-Крамской (гитара), М. Сахаров (фортепиано) (5:16)

  42. И скучно, и грустно (А. Даргомыжский - М. Лермонтов) / И. Козловский (тенор) в сопровождении фортепиано (2:19)

  43. Не пробуждай воспоминанья (П. Булахов - Д. Давыдов) / И. Козловский, Эстрадный оркестр Всесоюзного радио, А. Иванов-Крамской (гитара) (5:30)

  44. Колокольчик (А. Гурилев - К. Кожевников) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (3:36)

  45. Мой костёр (старинный русский романс на слова Я. Полонского)/В. Козин, Гавайский ансамбль под управлением Б. Крупышева (2:52)
  46. Обойми, поцелуй (М. Балакирев, Г. Беляев - М. Кольцов) / М. Максакова, Д. Лернер (фортепиано) (2:29)

  47. На заре ты ее не буди (А. Варламов, К. Дубравин - А. Фет) / Н. Обухова (меццо-сопрано), М. Сахаров (фортепиано) (5:17)
  48. Нет, не люблю я вас (П. Булахов - Н. Зименко) / Н. Казанцева (сопрано), А. Бернар (фортепиано) (2:13)

  49. Перед воеводой (А. Рубинштейн - И. Тургенев) / А. Пирогов (бас), Б. Юртайкин (фортепиано) (4:14)

  50. Только раз бывают в жизни встречи (Б. Фомин - П. Герман) / И. Юрьева, Е. Русанов, Р. Мелешко (гитары) (3:20)

  51. Нет, не любил он (старинный русский романс на музыку А. Гуэрчиа) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Э. Тебиев (гитара) (2:48)
  52. Тихо, всё тихо (старинный русский романс)/М. Максакова, Государственный русский народный оркестр им. Осипова (3:13)

  53. О дитя, серенада (старинный русский романс на музыку П. Чайковского) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (3:26)
  54. Рыцари (А. Даргомыжский - А. Пушкин) / С. Лемешев (тенор), П. Норцов (баритон), С. Стучевский (фортепиано) (1:51)

  55. Серенада Дон Жуана (П. Чайковский - А. Толстой) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (2:34)

  56. Свидание (П. Булахов - Н. Греков) / И. Козловский, Эстрадный оркестр Всесоюзного радио, А. Иванов-Крамской (гитара) (5:40)
  57. Снился мне сад (Б. Борисов - Е. Дидерихс)/В. Козин, Ансамбль под управлением Я. Хаскина (2:23)

  58. О, не целуй меня (старинный русский романс на музыку А. Варламова) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Н. Корольков (фортепиано) (1:23)

  59. Он так меня любил (П.Чайковский - А. Апухтин) / М. Максакова (меццо-сопрано), С. Погребов (фортепиано) (3:17)
  60. Отцвели хризантемы (Н. Харито - В. Шумский) / Ю. Морфесси (баритон), В. де Лазари (гитара), А. Блох (фортепиано), П. Динов (скрипка) (2:26)

  61. Песнь цыганки (П. Чайковский - Я. Полонский) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (3:02)
  62. Старый муж, грозный муж (А. Верстовский - А. Пушкин) / В. Борисенко (меццо-сопрано), Н. Корольков (фортепиано) (1:58)
  63. Жаворонок (М. Глинка - Н. Кукольник) / Н. Шпиллер (сопрано), С. Стучевский (фортепиано) (3:11)

  64. Ожидание (старинный русский романс на музыку А. Варламова) / Н. Обухова (меццо-сопрано), А. Иванов-Крамской (гитара) (2:35)
  65. Как мне больно (старинный русский романс) / Г. Нэллеп (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (2:02)

  66. Мельник (А. Даргомыжский - А. Пушкин) / А. Пирогов (бас) в сопровождении фортепиано (1:23)

  67. Я встретил Вас (П. Булахов - Ф. Тютчев) / И. Козловский, Эстрадный оркестр Всесоюзного радио, А. Иванов-Крамской (гитара) (11:07)

  68. Ох, болит (А. Варламов - Н. Цыганов) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (3:13)

  69. Скоро ли ты, солнышко (старинный русский романс на музыку А. Гурилева) / М. Максакова (меццо-сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (1:42)

  70. Утро туманное (старинный русский романс на музыку В. Абазы)/Л. Сибиряков в сопровождении фортепиано (2:58)

  71. Семинарист (старинный русский романс на музыку М. Мусоргского) / П. Цесевич (бас), С. Мацюшевич (фортепиано) (4:26)

  72. Колыбельная песня (М. Глинка - Н. Кукольник) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (4:00)
  73. Я помню вальса звук прелестный (старинный русский романс) / Ю. Морфесси (баритон) в сопровождении фортепиано (2:27)
  74. Мери (М. Глинка - А. Пушкин) / С. Мигай (баритон) в сопровождении фортепиано (1:24)

  75. Чем тебя я огорчила (старинный русский романс на музыку А. Варламова) / Н. Обухова (меццо-сопрано), А. Иванов-Крамской (гитара) (2:17)

  76. Мы отдохнем (С. Рахманинов - А. Чехов) / И. Козловский (тенор), Оркестр Московской филармонии, дирижёр И. Гусман (2:29)
  77. Что мне жить и тужить (А. Варламов - А. Пушкин) / А. Нежданова (сопрано), Н. Голованов (фортепиано), Л. Фурер (виолончель) (1:24)

  78. Что ты жадно глядишь на дорогу (Н. Леонтьев - Н. Некрасов) / Н. Обухова (меццо-сопрано), М. Сахаров (фортепиано) (3:23)
  79. Я помню вальса звук прелестный (старинный русский романс в обработке К. Листова) / К. Джапаридзе, С. Бабов (фортепиано) (2:12)
  80. Не искушай меня без нужды (М. Глинка - Е. Баратынский) / М. Рейзен (бас), А. Макаров (фортепиано) (4:12)
  81. Ночевала тучка золотая (А. Даргомыжский - М. Лермонтов) / Е. Збруева (контральто), А. Давыдов (тенор), В. Касторский (бас) (3:02)
  82. Ночной смотр (М. Глинка - В. Жуковский) / Ф. Шаляпин (бас) в сопровождении оркестра (3:51)

  83. Средь шумного бала (П. Чайковский - А. Толстой) / С. Мигай (баритон) в сопровождении фортепиано (2:14)
  84. Не пой, красавица (С. Рахманинов - А. Пушкин) / С. Лемешев (тенор), М. Сахаров (фортепиано), В. Борисовский (альт) (4:14)
  85. Страшная минута (П. Чайковский, слова автора) / М. Рейзен (бас), А. Макаров (фортепиано) (4:05)

  86. Ночной зефир (М. Глинка - А. Пушкин) / И. Козловский (тенор), П. Никитин (фортепиано) (1:55)

  87. Я всё ещё его, безумная, люблю (А. Даргомыжский - Ю. Жадовская) / Е. Катульская (сопрано), Б. Юртайкин (фортепиано) (2:57)
  88. Жалобно стонет (Д. Михайлов - А. Пугачёв) / В. Козин, И. Орлов и К. Дибов (гитары) (3:00)

  89. Так что же (старинный русский романс в обработке П. Чайковского) / С. Лемешев (тенор), С. Стучевский (фортепиано), С. Кнушевицкий (виолончель) (2:59)

  90. Ночь осенняя (М. Глинка - А. Римский-Корсаков) / А. Огнивцев (бас), Н. Корольков (фортепиано) (2:18)

  91. Что, красотка молодая (М. Глинка - А. Дельвиг) / С. Шапошников (баритон), Е. Лебедев (фортепиано) (2:19)
  92. О, милая дева (М. Глинка - А. Мицкевич) / И. Масленникова (сопрано), Н. Вальтер (фортепиано) (2:13)

  93. Они отвечали (С. Рахманинов - М. Гюго, пер. Л. Мей) / С. Лемешев (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (1:50)
  94. Старый капрал (А. Даргомыжский - П. Беранже) / В. Касторский (бас) в сопровождении фортепиано (3:56)

  95. Победитель (М. Глинка - В. Жуковский) / М. Максакова (меццо-сопрано), Н. Вальтер (фортепиано) (2:07)

  96. Прощальная песня (М. Глинка - Н. Кукольник) / Г. Нэлепп (тенор), *Хор, М. Сахаров (фортепиано) (9:00)

  97. Сомнение (М. Глинка - Н. Кукольник) / И. Петров (бас), Л. Адамов (виолончель), С. Стучевский (фортепиано) (5:06)
  98. Юноша и дева (А. Даргомыжский - А. Пушкин) / И. Козловский (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (1:33)

  99. Сирень (С. Рахманинов - Е. Бекетова) / А. Нежданова (сопрано), Н. Голованов (фортепиано), Л. Фурер (виолончель) (2:14)
  100. Уснули голубые волны (М. Глинка - Н. Кукольник) / Г. Нэлепп (тенор), М. Сахаров (фортепиано) (2:12)

  101. Христос Воскрес! (С. Рахманинов - Д. Мережковский) / И. Козловский (тенор), Н. Вальтер (фортепиано) (3:02)

  102. Я помню чудное мгновенье (М. Глинка - А. Пушкин) / И. Козловский (тенор), П. Никитин (фортепиано) (3:23)


Файл залит на files.unn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось viko; 10.04.2009 в 04:16.
viko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо viko за это полезное сообщение:
Fall girl (11.04.2009), Galina86 (06.08.2010), Gibson (23.04.2009), IceCream (21.05.2009), lena_mal (14.04.2009), Oleg-nn (13.04.2009), Oskorei (13.04.2009), Shved (07.06.2009), Tascha (19.04.2009), trof (14.04.2009), various (20.04.2009), zanoza-dub (29.07.2009), рыбка (10.04.2009), СвАхА (15.04.2009)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список