fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 18:30   #58
ДОМКРАТ!
 
Аватар для Willey B
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: звездинко-стрит
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 803
Поблагодарил: 1,112
Поблагодарили 2,092 раз в 446 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Вот за что хочу выразить респект авторам фильма, так это за красивую картинку. Иссиня-зеленоватый, действительно несколько сумеречный, оттенок ландшафтов, декораций и героев () как-то даже намекали на принадлежность фильма к классу средненьких триллеров про всякую нечисть. Благо, садился смотреть бегло ознакомившись с материалом и знал, чего ожидать. А то, ей-богу, расстроился бы так и не увидев за весь фильм ни одной нормальной батальной сцены (ключевое слово - "нормальной"). Да простят меня все почитатели творчества Майер, но литература, целевой аудиторией которой являются в основном девочки-подростки впервые знакомящиеся с менструальными приколами природы на личном опыте, действительно тяжело идет у других людей (особенно, если они постарше и другого пола). Я даже не говорю про сюжет, незамысловатость или вообще отсутствие которого, в принципе, можно простить любовному (!) роману (!) для подростков (!), но вялость самого повествования (признаюсь, роман "Сумерки" я целиком не осилил, но честно постарался!) книги легко может посоперничать с унылостью повествования фильма.
Находок в визуальном плане - никаких, сплошные повторы и штампы, сюжет избит и неярок, выразительность актеров, так вообще, кажется, держится на одном лишь гримме и сумеречном освещении, о котором я уже говорил. Впрочем, будь мне лет на 6 поменьше, будь у меня в руках пара бутылок пива и несколько нетрезвых друзей поблизости, фильм смотрелся бы бодрее. Продолжение посмотрю непременно (там по идее и оборотней должны подключить), дабы либо окончательно порвать с сумеречной сагой, либо изменить свое мнение о серии на более положительное, либо продолжать смотреть на это вялое действо по инерции. Боюсь, третий вариант вероятен более остальных.
ИМХО, 4 балла из 10. При этом, 3 из них за освещение ... )
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Willey B вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Willey B за это полезное сообщение:
DarkKnight (11.04.2009), Ishtar (11.04.2009), Smilla (12.04.2009)