fffffff
Тема: Дежавю
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 23:34   #50
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Мне тут в голову пришла такая мысль.. Не претендую на её авторство, но нигде раньше такого мнения не слышал.
1. Если принять за факт то, что наша вселенная произошла в результате большого взрыва, то вскоре (или не очень) её расширение закончится и начнётся обратный процесс, т.е. коллапс. Она будет сжиматься до тех пор, пока её опять не разорвёт.
2. Если принять за факт то, что при рождении ребёнка Б-г вкладывает в него душу, то можно предположить, что после смерти эти души где-то скапливаются (Рай, Ад - не имеет значения). Т.к. христианство реинкарнацию не поддерживает, то разумным будет измыслить, что все души отживают свой срок только один раз, после чего попадают в какое-то место за гранью мира сего (Рай, Ад - не имеет значения).
3. Допустим у каждой души существует свой жизненный путь, который предрешён заранее, но каждый малейший поступок может немного его изменить, направить не в то русло. Идёт учёт мельчайших факторов, каждый из которых капитально меняет ход основных событий, но не может изменить исхода.
Имеем в итоге: с каждым перерождением вселенной после очередного большого взрыва (а по теории этот процесс, кажется, цикличен) всё развивается заново, и Б-г заново вкладывает души в тела рождающихся людей. Люди эти абсолютно другие, непохожие на своих предыдущих обладателей (а может быть и выглядящие абсолютно так же), однако их "бу" души имеют некоторую толику воспоминаний о своей прошлой жизни и эти воспоминания иногда проявляются через сны, дежавю и может ещё через чего. Как например одному другу снился сон, где Михалыч (учитель ОБЖ) ведёт физику, а класс сидит - и всё норм, так и должно быть. Т.е. стоит в новой вселенной хоть чему-то немного поменяться - так сразу меняется вся жизнь, становясь отличной от предыдущих.
Понимаю, что накатанное мной скорее напоминает бред обдолбавшегося кислотой хиппи, но вдруг кто-то примерно так же думал?
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием