fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2007, 22:39   #11
Приятель
 
Аватар для alih
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: home
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 157
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obscure Посмотреть сообщение
Друзья, я сегодня заключил договор на подключение к тарифу strike и немогу разобратся в подключении модема и соединения, обьясните пожалуйста как нужно настроить, первый раз в жизни настраиваю (пытаюсь настроить) адсл модем так что я в этих делах ещё ламер.
Пробовал и через ethernet - порт и через usb, так вот через usb сразу появляется "подключение по локальной сети или высокоскоростное..." которое нельзя отключить а в документации сказано что надо создать новое подключение, ну вообщем я создавал но ничего не работает.
Помогите мне, очень прошу!!!
Подключаешь модем по эзернету к компу. В сетевых подключениях появляется новое "подключение по локальной сети". Если не появляется, значит
1. Ethernet отключен в биосе (включить)
2. Не установлены драйвера (установить)
Если подключение появилось, тыкаешь его свойства, далее протокол интернета TCP/IP. В появившемся окне вбиваешь значения
ip
subnet mask
шлюз
(адрес айпи и шлюза должны быть из одной подсети. обязательно)
к примеру:
ip 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1

адреса DNS-серверов перепечатываешь с листочка, который тебе дали в офисе. сохраняешь.
далее заходишь в браузер и в строке адреса вводишь значение шлюза (из примера - 192.168.1.1)
Проделав все это, ты вошел в настройку модема. Дальнейшая настройка зависит от марки/модели девайса.
З.Ы. Вообще то для таких случаев у ВТ есть служба техподдержки.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Голосуем!
alih вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alih за это полезное сообщение:
Obscure (11.06.2007)