fffffff
Тема: Mix-Zone & Hi-tech
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 19:47   #308
Товарищ
 
Аватар для Acid Mike
 
Регистрация: 03.08.2008
Пол: М
Сообщений: 265
Поблагодарил: 1,618
Поблагодарили 587 раз в 309 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
130 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я ещё не трогал треки, ктр выкладывает MaxDamage, чтобы сводить их в микс, но факт остаётся фактом. У них, что начало, что окончание. Там уже одни тынц-тынц. А для "выдранных"...вообще точность хирурга нужна. Вот и думаю, Миш, чем мы с тобой занимаемся
Но у нас другая задача, конечно же. По-другому её не выполнишь...
Если рассматривать диджея в качестве современного дирижера (а чем то похоже, не правда ли?), то технически у него работа очень простая. Сводить современные электронные треки очень просто. Сами треки сконструированы так, что свести их в микс сможет почти любой человек (и даже программа, т.к. во многих диджейский программах есть функция автомикс). Мой прогноз таков, что придет время и человек-диджей уже не будет необходим для нон-стопа. Думаю, что программы научат определять наилучшие способы сведения различных музыкальных направлений, или подстраиваться под стиль того же Армина или Тайса (по лицензии естественно), тем более, что у них довольно простые методы микширования. Скорее всего придет время и эти люди отойдут в сторону от миксов и вплотную займутся продюссированием. Если задуматься, чем отличаются Армин и скажем какой-нибудь DJ Vasya, если сводят они одни и те же треки практически одинаково? У Армина есть имя и лейбл, авторитет в музыкальном мире и еще куча всего. у Vasyлия нет этого, так зачем он нужен как диджей, если также может сводить программа? Другое дело, что люди пока еще слушают и приходят на конкретных артистов, но думаю что скоро эти музыканты немного поменяют профиль. Если раньше DJ ассоциировался с виниловой вертушкой Technics и кучей пластинок, а также своим мастерством, то сейчас всю черновую работу по подбору скорости треков и удержания их друг с другом делает программа, задача диджея крутить эквалайзеры и перемещать фейдеры (ну и точно совместить треки во время сведения).

К чему я все это написал? Ты Артем, придумал очень интересную идею создания миксов из нарезанных сетов Тайса. Казалось бы что тут сложного? Но, в живую у меня получилось свести только Vol.3, остальное свожу как ты знаешь миксмайстером. Увлекательное это занятие-скачут скорости, приходится подгонять биты у треков, Тайс что-то там тататорит, нужно вырезать по мере возможности и еще множество всяких нюансов. Так что, для меня это в некотором смысле развлечение. Наскучило немного сводить однообразные треки и хочу сказать спасибо тебе за этот проект

п.с. вот иногда посещает мысль возобновить серию Let's Trance Again. Может чуть позже этим займусь
Acid Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Acid Mike за это полезное сообщение:
Dyson (20.04.2009), James_Bond_007 (20.04.2009), Tresor (20.04.2009)