fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 15:21   #11
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Прочитал интересное мнение по поводу AccurateRip,что вы думаете по этому поводу ? Я думаю товарищ очень даже прав.

Цитата:
База AccurateRip всего лишь показывает, сколько раз был снят приводами с правильно выставленным офсетом образ конкретного трека с конкретными настройками из конкретной партии. И ничего больше. Например, один и тот же альбом выпущенный, скажем, в Японии никогда не будет совпадать по базе с этим же альбомом, выпущенным в Германии.
И о чём вообще говорить, если в эту базу можно спокойно впихнуть пиратку собственноручно записанную с мп3. И что? Потом ориентироваться на неё как на образец? Я могу взять диск, которого нет в базе и за несколько часов сделать степень доверия в несколько десятков при этом сняв рип с обрезанными паузами. Ориентируйтесь потом на него, как на оригинал.
По базе AccurateRip, имея диск присутствующий в ней, можно проверить только правильность настройки привода. Больше ничего она не гарантирует, а тем более подлинности дисков и трэков!
Видимо это правда. Неоднократно делал рип с разных фирменных дисков и почти никогда проверка по базе не давала положительного результата. То говорит у вас штамповка не та, то пишет что не совпадает.
База-то эта неофициальная и пихают туда все кому не лень все подряд. Запихает туда кто-то первый неправильный рип и навсегда всем "правильным" будет отбой. Так?
Для меня критерий один - Если TAU (или Адоб) покажет не обрезаный спектр хотя-бы до 20 кгц и на frecuency не будет каких-то явно подозрительных мест - значит это lossless. А уж отличается-ли на несколько микросекунд пауза между треками от некоего "слепка" в базе или нет - лично мне плевать. Где гарантия что этот "слепок" сам правильный, да и диск у меня из той-же партии что в базе?
В конце концов отличие lossless от lossy в преобразовании самого звука либо с потерями либо нет. И нигде в описании принципа lossless даже не упоминаются никакие логи и базы. И уж тем более всякие паузы между песнями, ошибки позиционирования и тп - это неизвестно кто придумал и зачем-то это пытаются в нагрузку к беспотерьному звуку.
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Maniac за это полезное сообщение:
Avelis (22.04.2009)