fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 15:50   #45
Приятель
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Сормово, ёпта!
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 236
Поблагодарил: 242
Поблагодарили 213 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
кроме того, на зарплату гаишника без взяток не проживёшь, поэтому лучший выход - это увеличить им зарплату и ввести более строгие законы за взятку. Если все это сделать одновременно, то и коррупции станет в разы меньше... вот только почему-то этого никто не делает...
Ага, не спорю. С коррупцией, я считаю, нужно бороться комплексно: повышать зарплаты, неотвратимо наказывать за нарушение закона, пропагандировать честную службу. В какой степени возможно всё это провести в существующем у нас обществе, я не знаю, потому что к госслужбе абсолютно непричастен. Однако, подозреваю, что придётся продвигаться небольшими шажками и с трудом. Не исключены ошибки и перегибы по пути.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А кому не хочется быть свободомыслящим человеком? Если это возможно, то многим. Тут ещё и интренет, в котором, можно встретить таких же как ты. И вот такие люди - что такое? Есть цвет общества. Это Гоголь, Булгаков, Пастернак. И тебе таких людей не жалко? Они по твоему не нужны?
Я как бы в основном говорю про то, что нужно каким-то образом соблюдать баланс между конструктивной критикой и огульным охаиванием совмещённым с революционной раскачкой масс. Поддержание баланса очень проблематично, но лично я в сомнительном случае скорее соглашусь на подавление беспокойства. Вот так называемые цветные революции следует жестоко подавлять, потому что это конкретная акция кое-какой сверхдержавы, направленная на формирование вокруг России кольца враждебных государств.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
И как я понял, ты допускаешь такое государство, где вот тех самых свободомыслящих быть не должно. Но этого не возможно. Они будут появляться, даже с промывкой мозгов. Будут эти борцуны. Они будут мутить народ, если народ станет жить плохо. И народ будет слушать их, если народу тействительно тяжко. Почему это плохо?
Нет, под "борцунами" я имел ввиду разных шизофреников и проплаченных/идейных провокаторов. Просто я хочу различить конструктивную критику и разрушительное раскачивание. Помимо этого есть такое свойство у власти - пытаться противостоять разрушительному влиянию извне. И это правильно. Если каждый раз рушить государственный аппарат в угоду очередному пламенному оратору, то будет херня на постном масле.
Свободомыслящие люди нужны, чтобы власть не зажиралась, но их энергию нужно направлять в конструктивное русло. В 1917-м году страну довели до ручки, лозунг о разрушении старого мира был чрезвычайно актуален. Сейчас же ситуация лучше. Это не в смысле, что сейчас хорошо, а в смысле, что лучше, чем в семнадцатом. Если сейчас кто-то будет кричать о "разрушении старого недемократичного мира" или "давайте станет холопами США и вольёмся в мировое сообщество", то такой человек пускай лучше отправляется валить лес или копать каналы за еду.

Основная проблема в том, что трудно определить грань, за которой начинается антигосударственная деятельность в плане пропаганды. Тут может помочь только опыт государственного строительства и устойчивый политический аппарат, соблюдающий определённый курс. В США, видимо, нечто подобное. В России исторически сложилось так, что правильный лидер ведёт страну в лучшее будущее, херовый всё разваливает. Опять-таки, я к сожалению не знаю, что делать в данной ситуации. Каким-то образом нужно ориентировать властные группировки не только на личную выгоду, но и на соблюдение общегосударственных интересов. Борьба за власть будет всегда, она есть и при самых свирепых диктаторах, и в так называемых демократических странах. Пускай борются, лишь бы страну при этом не грабили и не рушили.

Короче говоря, нужно постоянно иметь против власти неразрушающий её противовес. Собственно такая проблема стояла перед всеми обществами и до сих пор стоит. Кто как может, так и преодолевает её согласно своим традициям, геополитическим условиям и т.д. Одно знаю наверняка - перед тем, как уничтожать то, что есть, нужно ОЧЕНЬ крепко подумать. Разломать можно мгновенно, собирать осколки придётся много лет.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ты только не ругайся на меня Новодворской
Если показалось, что я каким-то образом приплетаю к тебе Новодворскую, извини. Ничего такого в мыслях не имел. Она ненормальная в клиническом смысле. Здесь таких нет, я полагаю.


Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
ну так пусть по рукам сразу дающей стороне!
Это да. А ещё можно самому принять волевое решение не давать взяток. Оно и так, и так должно быть.

Последний раз редактировалось spag10; 28.04.2009 в 15:53.
spag10 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо spag10 за это полезное сообщение:
Millioner123 (29.04.2009), Химера (22.05.2009)