fffffff
Тема: RAP - лажа
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 20:28   #28
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Порядочный читер Посмотреть сообщение
чувак, а парню с ником как у тебя лучше валить на кладбище и пожирать кошек
Мой ник никак не связан с субкультурой готов, он имеет отношение к игре Готика. Собсно, ник старый, а регаться заново лень.

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Gote, так зачем ты слушаешь музыку которую ты считаешь лажей?)))
Кого ты собрался переубеждать то? типа в тои посты

?
Я слушаю музыку, а не бессмысленный набор слов. Мне неинтересна жизнь эминема, неинтересно, как круто разъезжать на тачке по своему кварталу и пр. В рэпе я выбираю музыку, а не текст. Хотя некоторые тексты может и не радуют, но по крайней мере не раздражают. Если человек пишет тексты о ситуации в стране, касающейся не только его, но и других; если его слова заставляют задуматься случайного слушателя - да, тогда он не зря живет, и достоин уважения.

Цитата:
Сообщение от ReGGae Посмотреть сообщение
Забаньте этого флудераста! Не нравится рэп не слушай в чем проблема то? А где мне тусоватся я и без тебя разберусь!
я не говорил, что мне не нравится рэп вообще. Есть толковые тексты или музыка, то у одного, то у другого.

Цитата:
Сообщение от Рушана Посмотреть сообщение
Gote, скажи пожалуйста, почему же такая «плохая» музыка столь влиятельна? Может потому что эта музыка — не плохая. Просто то, что кажется ором и воплями на фоне звукового хаоса — это: а) не ор и б) на фоне не хаоса. Рэп состоит из множества штучек, которые надо сделать, над которыми надо запариться, которые могут получиться шедевральными или бросовыми. И если кто-то этого не понимает — его проблемы. Например, собственно музыкальное сопровождение. Да, оно есть, это сопровождение, и оно именно что музыкально не удивляйся. Короткие мелодии («попевки») и ритмический рисунок — бит. Бит — вообще самое главное и самое хитрое. Сочинять бит — это не каждому дано. Ну и конечно не забудем про сэмпл. С этим тоже надо повозиться — найти такой кусочек в чужом музыкальном произведении, чтобы на его основе сделать свое.
Рэп впитывает в себя всевозможные музыкальные стили.
Ну или например у нас в стране существует мощная субкультура, в которой люди не умеют ни петь, ни играть (за редким исключением): барды. И что? Да ничего. Любители бардов говорят, что «здесь главное — текст»... На вкус и цвет "все фломастеры разные" и надо уважать музыкальные пристрастия окружающих.
Да что ж вы привязались? Я не говорил, что ВЕСЬ рэп лажа. я не настолько консервативен, чтобы так утверждать. Во всем есть что-то хорошее и что-то плохое, никто никогда этого не отрицал. Я говорил про то, что современный рэп (и не только) пропах деньгами, что в нем нет души, нет особого смысла; что большинство рэперов, как бы они не рвали рубаху на груди за своих братьев, все равно они это делают только на словах, и им мягко говоря абсолютно по бую.

Ну а с сочинением бита вроде особых проблем не возникает, их норм штампуют, и вроде неплохо.
Свои вкусы я не навязываю, просто пытаюсь потолковать с людьми по душам ^_^
зы Барды - отнюдь не мощная субкультура, скорее вымирающая.
Gote вне форума