fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 11:14   #2
Компьютерный Маньяк
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: VII микрорайон
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,178
Поблагодарил: 552
Поблагодарили 2,283 раз в 501 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Начну первым, про флэшки...

Первая usb флэшка:
По тем временам 128 мб, круто, такая штука удобная, не дискет не дисков...но вот настали времена уже уже у все по гигу...но мысль не в этом...
Решил я добавить в комп разъемов usb, оказалось что два способа, купить плату PCI...и дорого и разъем занимать будет....а можно было планку купить, и к разъемчику на мат.плате...вот это понравилось, пошел купил планку, разъем был 9 пин, 10 отверстие специально не проделали, чтоб не перепутали
А вот на материнке как оказалось 10 штыречков(я по документации провел, этот разъем и все тут)...почему да как, видимо старовата была плата...варианта было два...первый - короче отогну я штыречек, зашел разъем, засунул флэху для проверки...а не определяется...второй - с другой стороны штыречек отогнул...не определяется..плюнул...попробовал на рабочем usb разъеме...не работает....как оказалось первый мой вариант был не правилнен, а со вторым все работало, но флэха уже сгорела (это я позже почита в инете как определять...)

Вторая флэха, умерла не от моей руки(вернее ноги ), уже на гиг, шнурочек у нее был, ну и как то воткнута была в usb разъем на передней панели...нога попала в шнурочек...нажали на "педальку", флэха попалам 6)

Третья флэха видимо почуствовала что страшно работать в такой обществе, и покончила жизнь самоубийством, она после месяца два службы просто перестала определяться

Сейчас хожу с SD картой в карт ридере под USB (который как флэшка выглядит)...вроде пока работает!
Smartboy вне форума  
Ответить с цитированием