fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 17:49   #661
Супер-модератор
 
Аватар для indeec
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,498
Поблагодарил: 2,264
Поблагодарили 17,323 раз в 3,741 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47,026 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Microsoft покажет новый контроллер на E3



С каждым днем все больше слухов ходит о том, какой же невероятный анонс Microsoft готовит на E3 2009. К длинному списку игр и (по слухам) новому портативному Zune можно смело дописывать новый контроллер с датчиками движения. О последнем сообщают сразу два всемирно известных издания - The Guardian и The Wall Street Journal.

По их данным "Microsoft разрабатывает новую видеокамеру для Xbox 360, которая позволит игрокам управлять игрой с помощью движений тела..". Cоздание нового контроллера "направлено на привлечение казуальных игроков, которые заинтересованы в консоли Nintendo Wii". Правда в отличие от Wii, игроку с камерой Microsoft не понадобится держать что-либо в руках. "Камера устанавливается рядом с ТВ-экраном и улавливает движения рук, ног и головы игрока" сообщает WSJ. Другими словами, для управления не понадобятся вообще никакие джойстики, кнопки, 'нунчаки' или что-либо другое.


По словам издания, камера Microsoft использует 3D технологию, т.е. учитывает не только движения, но и удаленность\приближенность человека. Wall Street Journal считают, что камера будет показана на E3, но поступит в продажу не ранее следующего года. Продаваться она будет как отдельно, так и в бандлах с Xbox 360.

По данным журналистов, камера является разработкой Microsoft. Однако напомним, что в начале года MS купили компанию 3DV, владеющую патентами на точно такую же технологию.
indeec вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо indeec за это полезное сообщение:
The One (15.05.2009)