fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 15:58   #792
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию Top 5 от [B]VaDen[/B]

Цитата:
Сообщение от Яссарев Посмотреть сообщение
Кстати, коль упомянули про свою первую 5-ку а-буков, то не приоткроете завесу: какая она?
Top 5 от VaDen

1. Фаулз Дж. - Волхв [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Здесь вне конкуренции, величайшая книга всех времен и народов, хотя оцифровка с дефектами, но тем не менее, прочтение её совершенно не испортило.

2. Стругацкие А & Б - Улитка на склоне [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
У Стругацких много произведений которые можно было бы выбрать в качестве кандидатов в Top 5, но опять же, улитка это любовь с детства и на всю оставшиюся жисть

3. Акунин Борис - Азазель [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
С Акуниным примерно такаяже ситуация как и со Стругацкими, почти все произведения очень приятно слушаются, я как то уже про него писал, цитирую себя, пардон "Такое ощущение, что Акунин специально пишет для перевода в аудиоформат". Азазель ещё к тому же просто блестяще озвучен.

4. Булгаков Михаил - Мастер и Маргарита [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Здесь слова наверное излишне, и те кто слушал именно эту версию аудиоспектакля думаю со мной согласятся

5. Мураками Харуки - Хроники Заводной птицы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
На этом месте должен был распологаться Пикуль, но про него я уже упоминал, поэтому решил дополнить до пятеки произведением Мураками. Это призведение для меня открытие, в отличие от остальных я его не читал в бумажном виде, но аудиокнига потрясла. Не подозревал, что японцы вообще могут так писать, кстате все остальные книги Мураками (я прослушал все которые были доступны мне в аудиоформате) значительно уступают птице. Ерисанова исполняет её ну просто блеск.

Ну а всего за 2 с полвиной года я прослушал примерно 100 а-книг, вот из них и составил Top 5, взможно и даже наверняка среди того, что ещё не слушал есть достойные книги, которые могли бы поплнить мой список.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием