fffffff
Тема: Linux ubuntu
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 00:02   #3
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Вдрасте всем.
Превед.
Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста. Скачал Linux ubuntu 9.04 и мне нужен некий документ в которм написано что данная ОС является десплатной.
В большинстве случаев такой документ не требуется и проверяющие заранее знают о GPL.
Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Документ нужен для проверяющих органов на предмет использования организациями легального ПО.
Значит проверяющие либо бюрократы, либо просто неосведомленные. Есть еще и третий вариант - они тупые.
Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Скажите где взять или почитать об этом?
Здесь

Насколько я понимаю, ты скачал Linux Ubuntu и у тебя нет коробки с диском, где обычно и находится скромный текст GPL. Если уж совсем принципиальная проверка попалась и нужно будет получить текстовую версию этой лицензии, то советую податься в какой-нибудь магазин, где торгуют лицензионным софтом, и купить коробку с Линуксом (50 или 100 рублей) и взять оттуда текст лицензии.

P.S. Лично мне пару лет назад подарили бокс с Убунту за то, что я прошел какой-то пятнадцатиминутный тест. Это было где-то на площади Горького. Название конторы уже не помню, коробка с лицензией не сохранилась. Да там даже и не лицензия, а так... Пара страничек писанины о GPL и о преимуществах свободно-распространяемого программного обеспечения.

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 02.06.2009 в 00:05.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием