fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 07:54   #2151
Приятель
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Сормово, ёпта!
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 236
Поблагодарил: 242
Поблагодарили 213 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

С 1 июня бодро перешёл на новый тариф "Отрывайся*" (1 мегабит без прокаченного кольца). Ну и решил сразу проверить, как оно работает. Зная о хорошей скорости на яндексовском обменнике, начал качать оттуда. И что ви таки думаете? 40 килобайт вместо 120! Потом качнул с внешних торрентов рип нового фильма про людей Х (15000 сидов). Те же самые 40 килобайт/с. Качал с рапиды, с рамблеровской почты, замерял скорость на разных сайтах (speedtest, 2ip и прочие). Больше 40 килобайт/с ни разу не поднималась.
В связи с этим позвонил в техподдержку. Добрый бот, который принимал мою заявку, разорвал мне шаблон фразой о том, что "вообще-то скорость соединения измеряется в битах, а скорость скачивания в байтах". Ошарашенный своим невежеством, написал в суппорт.
Некоторое время спустя позвонили из поддержки и завели песню о том, что это проблемы обменников и я, видимо, просто не понимаю, что в одном байте восемь бит. Когда я сказал, что на работе ADSL от ВТ и там с народовского обменника качает со скоростью до 500 килобайт, а дома почему-то 40, они ничего не ответили. Когда я сказал, что замерял скорость на специальных сайтах, то мне ответили, что это всё фигня.
Посоветовать источник измерений, которому они доверяют, не смогли, однако рекомендовали померять скорость какой-нибудь программой. Я померял с помощью SiSoftware Sandra 2008 (скорость не более 40 килобайт).
В результате отослал им все эти измерения, tracert до этих серваков и до их dns'ников.

P.S. Да и вообще, это у меня плохой комп, винда и галимые обменники, а ВТ здесь не причём. Может быть даже у меня патч до модема плохо поддерживает протоколы TCP и IP.
spag10 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо spag10 за это полезное сообщение:
Chibit (02.06.2009), DaKota (02.06.2009), indeec (11.06.2009)