fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 00:28   #678
Супер-модератор
 
Аватар для indeec
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,498
Поблагодарил: 2,264
Поблагодарили 17,323 раз в 3,741 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47,026 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

E3: Детектор движения Natal анонсирован для Xbox 360



Главным анонсом E3 2009 от Microsoft в этом году стала, без сомнений, камера с детектором движения. Та самая, слухи о которой ходили больше полугода. Называется новое устройство Project Natal, находится оно пока в стадии разработки, а появится в продаже к концу года. Использовать Natal можно будет для навигации по Дашборду, боев кунг-фу, развлечения вашего аватара и многого другого.

Показывали камеру Дон Маттрик (Don Mattrick) и креативный директор проекта Natal Кудо Тсунода (Kudo Tsunoda). Поучаствовал в презентации и знаменитый Стивен Спилберг (Steven Spielberg). "Заставить контроллер исчезнуть - это следующий шаг интерактивных развлечений" - сказал он.


Тсунода вышел на сцену, чтобы продемонстрировать возможности нового устройства. Камера "узнала" его лицо и автоматически залогинила его в Xbox Live. Аватар повторял все движения Кудо, будь то махание рукой или движение головой. Затем Кудо показал, как можно движением рук перемещаться по меню Xbox 360 - находясь в нескольких метрах от экрана телевизора и не держа в руках никаких контроллеров он взмахом кисти руки перемещал закладки Дашборда.

Затем был показан прототип 3D игры под рабочим названием Ricochet. Девушка на сцене энергично двигаясь отбивала мячи в цели (не держа никаких контроллеров в руках). Видео этого забавного процесса ниже.

Следующая рабочая демка - Paint Party, в которой игрок может рисовать причудливые картины движениями своих рук в воздухе. Приложение позволяет выбрать разные инструменты, типы кистей и красок. Причем выбор цвета можно осуществлять голосом, просто сказав, какой вам нужен цвет. Камера весьма эффектно и точно фиксировала все команды и движения без какого-либо специального фона или контроллера.

Резюмируя все показанное, камера Project Natal обладает следующими возможностями:
Камера-сенсор будет совместима со всеми Xbox 360, в т.ч. с проданными ранее. Маттрик на презентации упомянул и "будущие модели Xbox 360" - камера будет совместима и с ними
Камера распознает лицо, голос и мимику игрока
Natal принимает не только зрительную информацию, но и звуковую - камера "понимает" голосовые команды на английском языке
Natal точное считывает положения всего тела игрока с головы до ног
Учитывается удаление и приближение игрока и частей его тела по отношению к камере
Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
Камера-сенсор устанавливается над ТВ-экраном примерно как сенсорная панель Wii, но она больше по размеру
С использованием Natal можно перемещаться по меню (как Xbox 360, так и игр)
Движения игрока в меню Дашбоарда передаются его аватару (например, вы можете помахать рукой и он тоже сделает это), мимика (эмоции) игрока тоже передаются аватару

Как заявил креативный директор проекта Natal, девкиты камеры уже были отправлены сразу нескольким студиям-разработчикам, среди которых Lionhead. Во время E3 камера еще будет показана разработчикам за закрытыми дверями.
indeec вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо indeec за это полезное сообщение:
The One (04.06.2009)