fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 22:43   #4579
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

upoke3, понятно че мне за всякую фигню спасибки ставят - потому что нехрена не понимают че я говорю, но звучит умно

Короче, я хотел сказать, что качественная музыка - это музыка, где все музыканты и вокалист попадают в ноту и ритм, играя слаженно. А то о чем вы тут судачите - это не качество а стиль или жанр музыки. Каждый стиль обладает некой "атмосферой" - т.е. способностью вызывать определенные чувства или эмоции у людей. И человек слушает ту музыку, чья атмосфера как можно сильнее приближена к его эмоциональному фону, а точнее фонам, так как они тоже меняются в зависимости от обстоятельств и окружения. Это действует как в одну так и в другую сторону (послушал музыку - повысилось настроение). Однако, за частую, бывает такое что человеку включают такую музыку, чья атмосфера совершенно не подходит не под одно из его возможных эмоциональных состояний, тогда у человека возникает чувство неприязни и даже отвращения. Кроме того, существует еще 2 причины по которым люди не слушают музыку определенных стилей -
1) если эта музыка очень сложна для восприятия, т.е. человек тупо не может понять саму атмосферу музыки... ну например, не подготовленному человеку сложно понять Дед, Блэк, Дум, Дар Эмбиент и т.д... тут еще стоит подумать, возможно, что её не могут понять "с лету", просто потому что в мозгу не подготовленного человека просто нет никаких ассоциаций относительно этих звуков (проще говоря, в голове, музыка не выстраиваться в мелодию). помню как я в первые услышал Блэк, мне это показалось какофонией звуков и дребезжания (вроде Бурзум тогда врубил) и лишь спустя несколько прослушиваний я начал понимать мелодию.
2) тупой стереотип. Т.е. человек твердо уверен, что в Блэке играют какие-то шизофреники (ну...хотя иногда так оно и есть, конечно), музыки там нет, лишь дребезжание и рык динозавров (вспомним Ведьмочку). Т.о. у человека сложилось впечатление, но не на основе того что он внимательно слушал музыку, а из за первых впечатлений и того о чем он когда-либо слышал от друзей или знакомых. И сколько бы после этого человек эту музыку не переслушивал, он не поймет её - это как в полный дерьма стакан налить минералки - все равно там получиться дерьмо. Но это действует и в среде неформалов - некоторые металлисты не слушают попсу, не потому что она их бесит из-за музыки, а из-за того что у них сложился определенный стереотип на счет нее.

Расшифровка + дополнения из собственных наблюдений и умозадрочезаключений...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 14.06.2009 в 22:50.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием