fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2007, 10:20   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Мартин Уитмарш: «В McLaren не будут почивать на лаврах»

После того, как британской команде удалось уйти в отрыв от своих главных конкурентов в борьбе за титул, она объявила о том, что в ближайших гонках должен дебютировать её еще более быстрый болид.

Льюис Хэмилтон недавно принес «серебряным стрелам» третью подряд победу в Гран-При, в то время как в Ferrari никак не могут вернуть себе ту скорость, которая была у них в начале сезона. А в понедельник Мартин Уитмарш, управляющий директор McLaren, заявил, что команда готова в ближайшее время представить на болиде MP4-22 множество эффективных аэродинамических новинок и еще больше укрепить свое преимущество.

Мартин Уитмарш: «Аэродинамика по-прежнему является определяющим фактором. В начале сезона нашей целью было улучшение темпа на 0.15 секунды за гонку, со временем мы подняли планку до 0.2 секунды. Сегодня мы развиваемся еще быстрее, и продолжаем смотреть вперед. Мы уверены в наших разработках – время на секундомере лучшее тому подтверждение. Наш аэродинамический пакет для французской гонки – очередной шаг вперед. И глядя на наш прогресс, я могу сказать, что это далеко не предел».

Ferrari также планирует провести тесты своего болида F2007 на следующей неделе в Сильверстоуне. Как известно, тестовая программа не ограничится техническими новинками, особое внимание будет уделено настройкам болида. В итальянской команде считают, что основной проблемой является недостаточная скорость алых машин в квалификации.

Уитмарш считает, что битва технологий между McLaren и Ferrari будет выиграна за счет минимальной разницы в достижениях, а не за счет глобального скачка какой-либо из двух команд вперед.

Мартин Уитмарш: «В этом году все зависит от мельчайших изменений. Любой, кто пристально взглянет на машину, без труда заметит 10-20 видимых изменений, и это не считая тех, что скрыты от глаз. Мы работаем уже на микроуровне управления воздушным потоком вокруг болида. У нас замечательная команда молодых целеустремленных инженеров. Но они не привыкли почивать на лаврах, так как Ferrari очень сильный соперник и тоже хочет выиграть чемпионат».
 
Ответить с цитированием