fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 13:55   #13
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, нет, конечно. С чего ты взял, что меня твои посты не устраивуют? И как я могу быть не доволен, что моя тема жива и тем более, если в ней ещё отписывают интересные мысли. Вот не совсем с некоторыми моментами согласен или некоторые выводы не ясны - это да. Ещё же я не хочу тебя укорить, что ты еврей или что либо ещё. Не воспринимай мои слова применительно к себе. Когда я говорю "татар" и "еврей", я не уничижаю эти этносы, а просто использую общеупотребительные термины. Я думаю, что тем национальностям, которых большинство сейчас политкорректно не замечать национальностей, которых меньшинство. Не называть их поимени, не говорить, что у них другой цвет кожи, другой нос или густые брови. Оно ясно, так спокойней для обывателей. Но я для себя эту тему за табу не считаю, т.к. уверен доподлинно имигрантов бить не пойду и стены пачкать свастикой не буду.

Мне интересно: есть ли в демогогии неонацистов хоть доля правды. Это ветка не трибуна с которой можно влиять на общественное мнение, а место размышлений. Так почему же не поразмышлять? Сомневаюсь, что наци-скины будут нас читать, что или кого либо мы сможим подтолкнуть к рассовой ненавести. Меня интересует не гипотетические фантазии про сионисткий заговор и тому подобное, а научные факты.

Эфиопия - не иудаисткая страна, христианская, восто-христианская, почти праваославная. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Но это не важно.

Безусловно, от воспитания, от окружения зависит очень многое. Но вот именно умственные способности даются человеку при рождении. Потом их можно развивать. Есть африканцы, которые получали Нобелевскую премию, не сомневаюсь, что есть и цыгане профессора. Но это отдельные личности. Интересно, какие умственные способности в среднем для каждой рассы, национальности. И различаются ли. Есть же породы собак, которые более склонны к дресировке (немецкая офчарка), более добрых (лобрадор) или более умных. Почему такого же может быть с человеком?

Да я не имел соперничество в буквальном смысле, а говорил, что процент еверейской проффесуры и русской неоспоримо больше по сравнению к другим национальностями университета.

Интересно, почему так получилось, что иудеи выробатали для себя именно такие сказки? И почему другие национальнсоти не выробатали для себя подобных? Ещё где-то слышал, что иудаизм требует от своего послушника постоянного духовного роста, и этот пункт в учении является одним из главных. Это так?

Зато замкнутость у иудеев даёт им возможность не раствоворится в чужом государстве, и сохранять свои индивидуальные черты. И безусловно из-за культурно наследия они такие какие есть. Но может быть это культурное наследие оставило какие-то следы в головном мозге, может вырабатывется больше клеток и каких-то веществ отвечающих за волю и за что-то ещё, как было например у Энштейна? Вам самим, mrno, это не интересно?

Ницше любопытен, а "Майн Кампф" не читал, если только некотрые выдержки по поводу сионитского заговора, виновности евреев в поражении Германии в Первой мировой и оккупации власти в Советах евреями. Этого вплоне пока достаточно, чтобы не читать это произведение. Цыган же привёл в пример, потому что яркий пример того, как неодинаково ведут себя этносы одинаковые по количеству в одинаковых условиях.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Кстати что бы не было к о мне претензий в этом плане,по вероисповеданию я православный, в синагоге был только по работе.
Вот это называет передёгиванием!
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием