fffffff
Тема: Культура
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 22:52   #44
Негодяй
 
Аватар для Dartmax
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Страна Гордеевка
Пол: M
Сообщений: 887
Поблагодарил: 3,178
Поблагодарили 3,493 раз в 525 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,702 Всего


По умолчанию

Кино

Шведские вампиры прописались в Америке


Стали известны некоторые подробности ремейка драмы «Впусти меня», которую в Штатах снимает режиссёр «Монстро» Мэтт Ривз. Несмотря на новую страну, время действия остаётся неизменным – 80-е годы прошлого столетия.

Выпустив на экраны в начале прошлого года, «Годзиллу для поколения Твиттер», Мэтт Ривз пытался пробить свой новый проект – когда-то написанную драму. Но студия Overture Films предложила ему присмотреться к шведской картине «Впусти меня» - истории о любви 12-летнего мальчика и его сверстницы, оказавшейся вампиром. «История меня очень захватила, - говорит Ривз. – Многое напомнило о моём детстве, особенно метафора перехода из детства в юношество – это весьма болезненно, настоящий ужас».

Ривз подписался на адаптацию одноимённой книги. Недавно он закончил второй вариант сценария. Действие американской версии «Впусти меня» будет развиваться в заснеженном штате Колорадо эпохи Рональда Рейгана. Сейчас сценарист-режиссёр ищет места для съёмок, поскольку решил не отходить от изначального колорита: почти каждый кадр шведской ленты занесён снегом.

Подбор актёров ведёт Эви Кауфман. Это она нашла детей для «Шестого чувства» и «Ледяного ветра». Сейчас ей предстоит выбрать мальчика и девочку, чьи отношения никак не будут напоминать томный роман из «Сумерек».

Заодно Мэтт Ривз говорит о своём бесконечном уважении к роману и фильму и клянётся, что ничего не испортит. Время покажет. Американский «Впусти меня» должен появиться на экранах осенью 2010 года.

01.07.2009 Кинопоиск
__________________
Главгрузтакси - glavgruzoperevozki.ru
Dartmax вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dartmax за это полезное сообщение:
ClockWork Orange (11.07.2009), DarkKnight (25.07.2009), Ishtar (07.07.2009)