fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 10:57   #93
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

HA7tur, но последствия Великой депресисии для чёрных были хуже чем для белых, по минимальным данным в 2 раза. И произошло это потому, что чёрные были отделены от белых, к чему последнии всяко стремились.

После прочтении статьи, ссылку на которую я привёл выше, у меня создалось впечатление, что в США, кроме ККК, всем было плевать на чёрных, главное чтобы к белым они не лезли. В чёрных районах жило свыше 90% чёрного населения. Условия жизни были паршивые. И реальных шагов для улучшения их жизни не производили. Отсюда какой резон ездить полиции в чёрные кварталы? Главное чтобы негры не бомбили белых. Вот тут - да.

И вся наша предыдущая беседа была к тому, зря или не зря неграм дали свободу. Тут по-мойму мы договорились: не зря. Это ведь тоже самое, что татарам запрещать вместе с нами учится и жить в одних домах. Однозначно глупо. И давай ещё примем за данность, что негры могут работать не только из под палки, они по природе своей вовсе не лентяи и лоботрясы. А проблема Африки и чёрных районов США, как раз политическая, а уш никак не физиологическая. И негры не плохие и не хорошие, они такие какие есть,но чуть низким по сравнению с белыми уровнем IQ.

Вот что я думаю о Кондапоге. Это межэтнический конфликт. Детали которого не ясны. Зачем "крыше" бомбить кафе, которое под их властью находится? Но тут важно, что убитые и покалеченные были только русские, а бившие кавказцы или среднеазиаты. И народ Кондапога поднялся с лозунгами: "Помните, что вы гости." Примерно так даже губернатор Карелии говорил. СМИ явно затущёвывали ситуацию, и уверен, что обывать пропустил эту инфу мимо ушей. Тут поражает, что зачинщику, который побил бармена, но в понажовщине не учавствовал дали за хулиганство 3.5 лет. Власти явно захотели видить его в козлах отпущения. И по полной отгребёт из нападавших только один, лишь его обвиняют в убийствах, хотя было их всего две машины. Кавказцы вооружены были арматурой и ножами. И что лишь один человек был с ножём, и так им искуссно орудовал, что двое приказали долго жить,а ещё двое попали в реанимацию? Да и кто во время драки смотрел насмерть ли бьют кто-то, а кто-то нет. Уверен, что и убитых били и арматурой и ножами. К тому говорю, что толерантность - это не так уж и плохо. Выгораживать кавказцев лишь потому, чтобы показать, что у нас нет расистских предрассудков - не есть хорашо; и в весомость своих словах жестоко наказывать своих граждан. И потому толерантность это вовсе не значит делиться последней рубахой (не только в нашей стране такое но и в Америке, ЕС) и рвать таковую на куски, а есть не ставить палки в колёса, когда человек живёт по моральным и юридическим законам общества. В связи с этим интересен бы был закон, при котором приезжий, в течении первых 10 лет жизни на новом месте,и совершивший нарушение по УК, отгребал бы максимально или с какой-нибудь прибавкой.

Твоя параллель с Косовым отчасти верна, но тут пререселение другого плана. Тито искусственно создавал условия для переселения в Косово албанцев, чтобы якобы добиться включения Албании в состав Югославии; а до того Османская империя заселяла историческую родину сербов принявшими ислам албанцами. Косово стало по-мойму результатом неверной политической игры Тито, и не желанием считаться с текущей ситуацией Милошевича, которые не хотел предоставить Косову автономию. (мнение из википедии)

Во первых нужно разделять внутреннюю миграцию и внешнюю. Но внутренняя миграция, в разумных пределах, необходима, она как раз ведёт к единству страны. Рамзан Кадыров на 3-4 день после событий в Кондапоге высказался угрожающе по отношению к карельским жителям, требовавшим очистить город от чеченцев. Если вытурить из регионов кавказцев или притеснять их, то тоже самое будут делать чечены, ингуши с русскими (они и делают). А дальше в кавказких регионах расти сепаратисткие настроения "нехера нам Россия, они нас ненавидят." Зачем это надо, если как я понял в твоих интересах территориальная целостность РФ?

Мнения, что твоим предшествующим сообщениям (не последнему), присущь "нацисткий пафос" от того, что ты видил в естественных интересах негров, нелегалов что-то плохое, и как буд-то сильно отличное от наших.

И всё же что делать-то с уже существующим нелегалами? Вот они работают, работают. Работы лишаться, а потом станут грабить, убивать. Есть-то надо что-то. Как думаешь?

Millioner123, а я считаю, что каждый должен жить там где его Родина, и должен терпеть с ней все испытания. Если, конечно, таковые для тебя не заканчиваются расстрелом от своих же.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием