fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 14:45   #105
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Millioner123, оправдание можно найти чему угодно, была бы только голова на плечах и язык на месте. Мой знакомый из Москвы был очень патриотичный, но изменил своё мнениям, когда появилась возможность работы в "Майкрософте", где начинающему программисту давали зарплату 110000+. Так он все мои контраргументы по поводу "большого желудка" и намёки на его прошлые убежения назвал глупыми. И говорил что-то типо: "Как ты не понимаешь? Будет у тебя ребёнок, заболеет смертельной болезнью, а операция будет стоит тысячи долларов. Если ты не будешь обеспечен, как ты сможешь его спасти?!"
Если медицинская страховка будет то спасёт. Она вроде 80 % оплачивает, есть ещё в США клиника одна бесплатная, делает почти любые операции бесплатно, содержится на пожертвования. ВоОбще не понимаю этих патриотов (ну даже патриот смотри ка мнение поменял).
Ну вот смотри если ты в РФ заканчиваешь институт то тебя место уже рабочее предоставлено ?? Нет, хоть у тебя два высших. А там тебе предоставят сразу, если конечно ты не дурак. Обучение мне нравиться какое в Oxford'е, Cambridge и т.д. состоит из 85 % практики. В Японии если ученик школы получает плохие оценки, то он знает что его не возьмут ни в одну престижную фирму, так вот они там и учатся. А у нас если все тройки в аттестате, дипломе, платишь бабок за место и все ты устроен. Про депутатские места я вобще молчу, платишь от 1 млн. до 5 млн. и выбираешь место где работать и все ты устроен. Так вот поэтому и идёт развал, ещё узнал что мы потребляем уже 18 литров спирта на душу населения в том числе считая новорожденных детей, а как раз после 17 - 18 литров идёт саморазрушение общества. Ну я смотрю медведев Селигер-2009 организовал. А то так реально без мозгов (из-за утечки) скоро останется Россия, в любой стране мира увидешь русских это уже о чём то говорит. Я что то немцев, англичан, америкосов и т.д., не больно вижу в РФ.
Русские ведь умные люди (даже если посмотреть на того же президента Google, он русский), конечно проще (если зарплаты маленькие) взять бутылку водки и пойти смотреть сериалы по ТВ (про ментов, убийства, криминал, олигархов и т.д.).

P/S. В штатах люди работают как папа карло, чтоб оплатить медицинскую страховку, дом, машину (так как без неё нельзя в большинстве штатов, нет общественного транспорта) и т.д. но хотя они это все имеют (просто рабочие люди), хотя и работают много., а посмотреть на пенсионеров просто загляденье, довольные, ездят на очень хороших машинах. Что то у меня бабка не ездит на машине, ей ели прожить хватает на 6000 руб.

Писать то много можно, где хорошо где плохо, прокатитесь по миру (если есть возможность) и сами все увидите.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (09.07.2009), HA7tur (09.07.2009)