fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 23:02   #141
Заслуженные
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 2,185
Поблагодарил: 6,723
Поблагодарили 13,092 раз в 2,027 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27,795 Всего


По умолчанию

Обновлённый кроссовер Hyundai Santa Fe показан публике





Корейская компания Hyundai недавно представила на домашнем рынке обновлённую версию кроссовера Santa Fe.
Автомобиль отличается изменённым передним бампером, новыми противотуманными фарами, модернизированной решёткой радиатора, зеркалами с интегрированными поворотниками и немного переработанной задней частью кузова.

В Корее новинка будет продаваться с двумя четырехцилиндровыми турбодизелями объемом 2 и 2.2 л. мощностью 184 и 200 л.с. соответственно. Оба мотора станут работать в паре с шестиступенчатой АКПП.

Европейская премьера обновлённого Hyundai Santa Fe пройдёт осенью текущего года на автосалоне во Франкфурте.


по данным сайта автонавигатор.ру


Рестайлинговый Hyundai Verna скоро появится в продаже





тык:









Корейская компания Hyundai представила на домашнем рынке обновлённую версию компактного седана Verna.
Автомобиль отличается переработанной передней частью кузова: новыми фарами, оригинальным бампером с большими воздухозаборниками, радиаторной решёткой с широкими поперечинами и круглыми противотуманнными фарами.

Также модель получила зеркала со встроенными поворотниками, модифицированную панель приборов и мультимедийную установку с системой Bluetooth.

Обновлённый Hyundai Verna доступен с 1.4-литровым бензиновым мотором и дизелем объёмом 1.5 л.

В продаже в Европе модель появится в конце 2009 года.


по данным сайта автонавигатор.ру


Начаты продажи гибридной Hyundai Elantra LPI Hybrid HEV на рынке Южной Кореи





тык:






Новая Elantra LPI Hybrid расходует 1 литр топлива на 17,8 километров и выделяет всего 99 грамм углекислого газа на 1 километр, что позволяет отнести новый гибрид к автомобилям с ультранизким выхлопом вредных веществ (SULEV).
Двигатель Elantra LPI Hybrid объемом 1,6 литров, оснащенный автоматической коробкой передач, позволяет расходовать один литр бензина на 15 километров пути. Если на те же 1654 вон вместо бензина приобрести сжиженный газ (при сегодняшней его стоимости в $1,30), то Elantra LPI Hybrid сможет проехать 39 километров за те же деньги.

Популярность сжиженного газа в транспортной сфере объясняется тем, что сжиженный газ в Корее почти в два раза дешевле бензина.

Более того, за год Elantra LPI Hybrid позволяет сэкономить на топливе около 1,35 миллионов вон (примерно $1100) в отличие от своей бензиновой версии, с учетом среднего годового пробега в 20 000 километров. Это гарантирует самую быструю окупаемость гибридного автомобиля, доступную сегодня на рынке.

Экономичность новой Elantra LPI HEV дополняется функцией Auto-Stop, которая автоматически глушит мотор на малых оборотах. Она срабатывает только в случае притормаживания в течение более двух секунд на скорости 9 км/ч или выше. Однако в определенных условиях, например, при уровне заряда аккумулятора ниже 30% или нажатии на педаль акселератора, функция Auto-Stop не срабатывает и двигатель продолжает работать в нормальном режиме.

Гибрид оснащен двигателем Gamma объемом 1,6 литров с максимальной мощностью 114 лошадиных сил и электромотором в 15 киловатт с максимальной мощностью 20 лошадиных сил. В сумме мощность гибридного двигателя, оснащенного бесступенчатой коробкой передач (вариатором), достигает 134 лошадиных сил.

Разгон до 100 км/ч возможен за 11,7 секунд, что на две секунды быстрее гибрида Honda Civic.

Внутри гибрид оборудован приборной панелью SuperVision, оснащенной индикатором “Eco Guide”, который поможет водителю приобрести полезные привычки по экономичному вождению. Индикатор загорается всякий раз, когда водитель управляет автомобилем в наиболее безопасном с экологической точки зрения режиме, и подсказывает, как избежать резкого ускорения и торможения. Если вы все делаете правильно, то на индикаторе, выполненном в форме дерева, распустятся листочки, в награду за правильное вождение.

Бесступенчатая коробка передач новой Elantra HEV также оборудована системой Eco-Drive, которая максимально уменьшает расход топлива за счет гашения резких колебаний крутящего момента, увеличения задействования работы электромотора и регенерации электрического заряда при торможении.

В продажу поступят автомобили с тремя вариантами отделки салона: по цене 20,5 миллионов вон ($16 180) за начальную модель HDe-I и 23,2 миллиона вон ($18 310) за последнюю модель HDE-III (цены включают льготу по налогу на потребление).

На создание гибрида Elantra LPI HEV, разработка которого велась на протяжении 43 месяцев, компания Hyundai потратила 250,8 миллиардов вон ($198 миллионов).

Hyundai планирует продать 7 500 автомобилей на корейском рынке в 2009 году и 15 000 единиц в 2010 году. Пока планов на экспорт Elantra LPI Hybrid у компании нет, однако уже сейчас ведутся исследования по обоснованности экспорта нового автомобиля в страны с развитой инфраструктурой обеспечения сжиженным газом.

В дополнение к пятилетней/100 000 км гарантией на трансмиссию, Hyundai предложит шестилетнюю/120 000 км гарантию на аккумулятор LiPoly, инвертер и другие ключевые электронные и электротехнические детали.


по данным сайта автонавигатор.ру
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkKnight за это полезное сообщение:
bags (13.07.2009), ClockWork Orange (14.07.2009), indeec (14.07.2009), Ishtar (13.07.2009), smayl (13.07.2009), zheka (14.07.2009)