fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 20:31   #724
Администратор
 
Аватар для The One
 
Регистрация: 31.12.2005
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 4,120
Поблагодарил: 2,306
Поблагодарили 12,065 раз в 2,297 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
12,440 Всего

Награды пользователя:



Восклицание

id Software теперь принадлежит ZeniMax Media, "Fallout 3 купил DOOM" ©



ZeniMax Media Inc., чьей дочерней компанией является Bethesda Softworks, завершили процесс приобретения легендарной игростудии id Software, создателя таких серий игр, как DOOM, QUAKE, Wolfenstein и других. Подобное приобретение объединит под крылом ZeniMax Media одни из лучших и самых уважаемых студии - экспертов в шутерах из id Software и создателей сверхуспешных ролевых игр Bethesda Game Studios на счету которых - серия The Elder Scrolls и игра года-2008 Fallout 3. Bethesda Softworks в свою очередь займется изданием готовящихся игр id Software. Цена сделки оглашена не была.

Основанная в 1991 году легендарными Джоном Кармаком и Джоном Ромеро, id Software стала одним из лидеров индустрии, установив стандарты FPS-жанра и выпустив не один бестселлер. Отдельного упоминания заслуживают проприетарные разработки id Software для собственной серии движков id Tech.
Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead) из id Software прокомментировал покупку следующим образом: "Это уникальная возможность для нашей команды работать с таким издателем как Bethesda Softworks, ведь наши интересы по части разработки и продвижения наших игр полностью совпадают. К тому же теперь мы имеем финансовые и бизнес ресурсы для будущего роста и поддержки наших продуктов. И разумеется, создания лучших игр для наших поклонников."
Техническим директором id Software после покупки останется Джон Кармак, к тому же все директора id Software подписали длительные контракты на работу. Так что никаких изменений в самой компании или в процессе разработки сделано не будет, заверили прессу ZeniMax.

Кармак полностью разделяет энтузиазм команды: "Мы сможем расти и расширяться.. а так же наймем новых талантливых разработчиков в будущем.. Лично я очень рад этой сделке". Кармак пояснил, что выбор именно ZeniMax был обусловлен тем, что долгое время остававшимся независимыми id Software стало тяжело конкурировать с играми своих же издателей и правильно распоряжаться накопленной интеллектуальной собственность. Что ж, выбор и правда неплохой. Хорошо, что Кармак и Ко не ушли к творцам сиквелов из Activision или EA..

А вот старый приятель Кармака и со-основатель Джон Ромеро (он оставил компанию более 13 лет назад) радости совсем не разделяет. На своей странице в twitter.com он написал: "Fallout 3 купил DOOM.. отвратительно." Через пару часов правда Ромеро подостыл и извинился: "Я положительно отношусь к сделке с Zenimax. Моя первоначальная реакция была слишком жесткой. Извините."

Основатель ZeniMax Media Роберт Альтман (Robert Altman) рассказал о своих планах на id Software: "Они продолжат делать то, что они умеют лучше всего - игры класса AAA. Наша роль будет заключаться в поддержке и обеспечении id Software необходимыми ресурсами для роста и развития". Первым проектом под началом ZeniMax станет Doom 4, сейчас же id Software работают над двумя новыми шутерами - Rage и сиквеле Wolfenstein, который выйдет на консолях и PС уже этим летом.

The One вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The One за это полезное сообщение:
indeec (17.07.2009)