fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 13:12   #152
Ourselves alone
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: N.N.
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,038
Поблагодарил: 1,533
Поблагодарили 2,053 раз в 573 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,940 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Многие автолюбители считают, что небольшая доза алкоголя никак не влияет на вождение автомобиля. В ГИБДД Красноярска решили доказать, что это не так. В ходе эксперимента один и тот же ученик автошколы должен был пройти испытание на тренажере в трезвом виде и после небольшой дозы спиртного.

Первый раз начинающий водитель совершил 26 небольших ошибок. По словам инструкторов, во время прохождения трассы ученик был максимально сосредоточен. А вот после 150 граммов коньяка() внимание водителя сразу же рассеялось: совершив в три раза больше ошибок, он даже один раз вылетел на тренажере в кювет.

В ГУВД Красноярска считают, что комментарии тут излишни: "Сам курсант и все, что был рядом, поняли всю серьезность ситуации".


Возможно, в ближайшее время сотрудники ГИБДД смогут проверять водителей не только на содержание алкоголя в крови. Глава Московского управления Госнаркоконтроля предложил оснастить ГИБДД экспресс-наркотестами.

В Госнаркоконтроле сообщают, что за последнее время заметно выросло число автомобилистов, садящихся за руль в состоянии наркотического опьянения. И, что самое страшное, их все больше среди водителей общественного транспорта...
По словам главы ведомства Вячеслава Давыдова, России необходимо брать пример с других стран, где все автоинспекторы уже давно имеют не только алко-, но и наркотесты.

В настощее время Мосгордума рассматривает этот вопрос и возможность адаптации законодательной базы для использования наркотестов сотрудниками ГИБДД.
__________________
zheka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zheka за это полезное сообщение:
DarkKnight (18.07.2009), indeec (18.07.2009)