fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 12:14   #4952
Morning comes too early and nighttime falls too late...
 
Аватар для heavybrother
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Nizhny Novgorod region
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 646
Поблагодарил: 582
Поблагодарили 1,228 раз в 451 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
742 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
Да, кстати, heavybrother, посоветуй чо-нить из фьюжена
Ну тут много чего можно посоветовать. Есть много групп, играющих фьюжн. От легкого jazz fusion, jazz-rock и до metal fusion. Ну если двигаться от более легкого к более тяжелому, тогда список будет таков

Béla Fleck and the Flecktones (смесь с блюграссом, банжо)
Steve Smith и его проекты
Frank Gambale и любой его сольный или проект (пожалуй лучший джаз гитарист для меня). Очень интересными получились 3 альбома трио Frank Gambale, Steve Smith и Stu Hamm c ними особенно стоит ознакомиться
Vital Information (опять же Steve Smith; вообще этот барабанщик один из моих любимых джазовых барабанщиков, очень одаренный человек)
Vital Tech Tones
Tribal Tech (прогрессивный фьюжн)
Sphere3 (эту группу я недавно услышал, очень интересная музыка, но альбомов в сети не много)
CAB (супергруппа из штатов, первый альбом очень хорошь, впрочем и остальные не хуже)
Niacin (очень толковый коллектив, что не мудрено, один состав чего стоит)
Attention Deficit (этот коллектив должен быть у каждого меломана, психоделично-прогрессивный мозголомный мьюзик от мастеров: Alex Skolnick, Tim Alexander и Michael Manring.Всего два альбома, но каких)
Spaced Out (прогрессивно космический fusion, их альбом 2008 года просто шедеврален)
Derek Sherinian, как сольное творчество, так и Planet X. (прог метал и огромная ложка fusion)


А так же не стареющая классика:
Stanley Clarke
Jaco Pastorius
Dixie Dregs
Chick Corea Elektric Band

и еще много чего, только сразу все и не вспомнишь
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
heavybrother вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо heavybrother за это полезное сообщение:
Belphegor (19.07.2009), upoke3 (20.07.2009)