fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 15:39   #5048
Morning comes too early and nighttime falls too late...
 
Аватар для heavybrother
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Nizhny Novgorod region
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 646
Поблагодарил: 582
Поблагодарили 1,228 раз в 451 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
742 Всего


По умолчанию

Ну как бэ fusion - это джаз-рок, то есть тяжелее он не станет, а если станет, то это уже не фьюжн будет, а его смесь с металлом (какой-нибудь jazz metal и так далее).

Из соединения с металлом (в основном с прогрессивным) в голову приходит только: Aghora, Alarum, Planet X, Exivious, Vuvr и конечно же Atheist с Cynic. Но тут только элементы fusion. У кого-то их больше, у кого-то меньше.

Funk это не fusion, но еще советую ознакомиться всем с творчеством поляков Kobong. Опять же, всего два альбома, но каких интересных.

Есть еще один неплохой альбомчик от Jasun Tipton, гитариста Zero Hour, 2005 - Seduction. Там полно всего от shred до fusion.

Обратите внимание на альбом Parallel Mind - Colossus ADEA. Он у них один, но музыка очень толковая.

А из fusion в его обычном понимании в прошлом посте забыл упомянуть:

Bass Extremes (Steve Bailey и Victor Wooten, супер запилы на бас гитарах, один на безладовом, второй, а... о втором и говорить ничего не надо, его знают все.)
Очень интересный альбом получился в 2003 году у троицы Greg Howe, Victor Wooten и Dennis Chambers под названием Extraction. Очень летний саунд, имхо. Мне бы было намного приятнее слышать из проезжающей машины именно его, нежели какие-нибудь Руки Вверх
Примерно этой зимой наткнулся на 4 альбома британцев If. Олдскул вынес мне мозг . Эдакая смесь джаз рока и прогрессивных тенденций, набиравших ход на островах в то время.

Отличный альбом Richie Kotzen - The Inner Galactic Fusion Experience. Вообще, прекрасный гитарист, но тут он для меня с другой стороны открылся.

Альбом монстров в 2008 году. Группа под названием SMV. Собственно под таким названием на нее бы никто не пошел Но когда мелкими буквами на афише приписывают состав: Stanley Clarke, Marcus Miller и Victor Wooten. То у кассы организуется очередь с ночевками .

Я думаю, пока моего мозга хватило только на это, надо вспоминать еще что-то
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
heavybrother вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо heavybrother за это полезное сообщение:
Avelis (25.07.2009), Belphegor (25.07.2009), fesso (26.07.2009), upoke3 (26.07.2009), Циничная сволочь (25.07.2009)