fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 12:23   #5
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Я в курсе. Эти точки зрения называются "притягиванием за уши" под известные науке факты.
Да что Вы говорите! А мне вот кажется что Вы обожествляете науку считая ее истиной в первой инстанции, и ставите ее на место Бога и таким образом ничем не отличаетесь от своих оппонентов креационистов.
А известно ли Вам что поклонники теории происхождения жизни из материальных элементов существовали и за многие тысячи лет до Дарвина и его последователей? Во времена, в которые, как Вы утверждаете люди думали что в облаках кто-то грохочет? Такие теоретики упоминаются например в Бхагават-гите.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Гыыы .... при чем тут знали или не знали? Не было эпидемий - значит он не существовал.
Ничего подобного. Для эпидемий должны сложиться определенные условия.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
А насчет обезьян - очень интересная теория, т.е.вы думаете что вирус мутировал? эволюционировал? приобрел новые свойства и стал опасным для человека? Расскажите это своим собратьям по несчастью, ато они думают что с момента сотворения виды неизменяются.
Да, вирусы изменяются и развиваются, а что это для кого-то тайна? Может Вы считаете что и выведение разных пород собак тоже не укладываются в теорию создания мира Творцом? Речь ведь тут не о появлении новых видов. И потом как я уже сказал ничто не мешало этому вирусу существовать ссамого начала времен, но проявиться в губительных свойствах для человека только когда сложились для этого определенные условия.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
2 раза Гыыыы ..... подозреваете что до 20 века люди почкованием размножались? .
А то есть этот лозунг призывает исключительно к продолжению рода, а не к бездумному наслаждению всем что движется? Тогда пардон, я и не знал что Вы так обеспокоены проблемами генофонда.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Я не называю это наукой. Я спрашиваю вас и таких как вы - если вы в состоянии верить что бог создал жизнь "чудесным образом", то что претит вам поверить что она сама могла создаться таким же "чудесным образом"? Логика-то одна и та же.
Логика не одна и та же. Я считаю что за каждым творением стоит разум, Вы же предлагаетеповерить что все возникло само собой и почему-то как раз считаете что это более логично. Встречный вопрос - что Вам мешает поверить в наличие Творца, а не в идиотскую теорию о том что все как-то там само собой сложилось и получилось?

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Допустим не за любой, а только за теми что человек создал. Ну и до кучи - не будьте лицемером. Если за каждой сложной системой стоит создатель, значит и за каждым создателем тоже должен быть создатель, до бесконечности .
Не обязательно. Вы верите в бесконечность вселенной? А каким образом можете это объяснить. Как бесконечная вселенная в какой-то момент вдруг бах и возникла из точки? Откуда в конце концов взялась эта точка? Я уж молчу про то как одноклеточное существо(опустим момент его появления и закрепления в таком состоянии) додумалось создать себе подобное, а потом еще превратиться в многоклеточное. Что же его заставило-то? Грустно было в одиночестве?

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Недостаточно. Мало ли что вам в голову взбредет, и мне всему этому верить?
А я и не предлагаю верить мне. Я предложил раскрыть глаза и посмотреть на мир вокруг и своимсобственным разумом попытаться понять как же все это могло появиться. Вы хотя бы допускаете что все это действительно удивительно и непостижимо? Пусть даже с точки зрения теории эволюции - насколько всеэто сложно, многообразно, удивительно и, не побоюсь этого слова - чудесно!

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
То что вы не в состоянии чего-то представить - это ваши проблемы. Жись идет независимо от ваших представлений о ней.
Это точно, а также независимо от ваших и (о ужас!) независимо от теорий и предположений всемогущей науки.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
даже в лабораториях ученые не могут создать - значит разум тут бессилен, и все создалось само.
Вот-вот опять о том же - "даже ученые в лабораториях". Вы просто поставили на место высшего авторитета науку, но авторитет этот для Вас все равно есть и Вы так же безоговорочно верите ему.
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием