fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 17:44   #331
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Но если все предопределено... то же очень много не клеится.
Я много думал и сейчас часто думаю на эту тему, но... слишком много данных, слишком большие вероятности и отклонения. Слишком много противоречий. Лично мне не хватает "мощности".
Или все наоборот. все настолько просто, что правильный ответ найти невозможно, именно по причине его простоты.
Тут-то внезапно и приходят на помощь кетайцы Со своим "инь-ян".
Дуальная логика. И да, и нет.
Небо высоко? Да, потому что не дотянуться. Нет, потому что что такое "высоко"? Ведь если посмотреть из космоса на планету, неба как такового и не существует вовсе.
Вот как-то так)) "Дао играет в прятки с самим собой, и притворяется, что себя не узнаёт".
Или вот, к примеру... В жизни всё предопределено? Вроде бы да. Потому что какова была вероятность самого вашего рождения? Какова была вероятность, что ваш папа встретит маму на планете с 6-миллиардным населением? Вероятность, что именно ваш сОрсовый сперматозоид доберется куда надо? Наверное 0,0000001% А если копнуть поглубже в родословную (подсчитать вероятность, что бабушка встретит дедушку, и т.д.), то вероятность вашего появления вообще будет почти нулевой. Так что о каких случайностях мы говорим?! Всё подстроено))
А вроде бы и нет. Ведь всем дана свобода выбора. Делать-не делать, идти или нет, и т.д.
В общем, нас Создатель озадачил)) А может люди - это просто экспериментальный проект на планетке, которую Создателю не жалко было, и Он с интересом и попивая нектар и амброзию, хихикая, наблюдает за нашими глупыми потугами понять куриными мозгами суть Вселенной
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 04.08.2009 в 17:48.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием