fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 07:44   #38
Знакомый
 
Аватар для Punky Ash
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Советский, чуть не сказал Союз
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 37 раз в 25 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

неее, давайте ко всему подходить взвешенно. безусловно каждый из нас что-то понимает под словом лядство. но если задуматься - что изначально под ним могло (должно) было пониматься?
этимология слова ясна - от слова лядь - женщина легкого поведения. (возглас, когда что-то тяжелое падает на ногу я не беру как вариант).

*лядь - Слово происходит от древнерусского глагола *лядити, означавшего “обманывать, пустословить” и восходившего к праиндоевропейскому bhla- -- “дуть” (отсюда же, например, английское bladder -- “пузырь” и “пустомеля”, и знаменитое французское bla-bla-bla -- “пустая болтовня”). Современное значение -- скорее всего результат контаминации (смыслового смешения) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити -- “блуждать”, получившим метафорическое расширение “прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью”. До XVIII в. слово б... без ограничений употреблялось в литературе.

ну то есть все-таки речь идет именно о беспорядочной половой жизни - все равно с кем спать. возможно за деньги. и от слова обманывать. то есть я бы даже сказал что слово лядь в какой-то степени синонимично тому, что мы называем "динамо" (уважаемые фанаты, я не про футбольную команду!).

так что ИМХО
-те, кто ходят по ночным клубам и там снимаются, спят с кем угодно,
- те кто спят за деньги - как напрямую, так и опосредованно (ну там выбирают партнеров побогаче, чтобы потом получить от них какие-то материальные блага),
- те, кто спят из-за или для обмана
- наконец просто нимало не уделяют внимания тому с кем спят
это все ляди. распунтицы, блудницы. как пожелаете.

а вот те кто просто ведет активную жизнь сексуальную - это другое.

насчет же
Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Разнообразная сексуальная жизнь может быть и с одним партнером, с разными - как ни крути, всё равно лядство.
не уверен. мой опыт показал что с одним партнером - это как смотреть на мир из одного окна - можно свернуть шею и посмотреть из окна почти вертикально вверх и вниз, но увидеть что происходит с другой стороны дома нельзя. поэтому сама по себе смена партнера - это что угодно - любопытство, набор опыта, поиск, но не лядство. хотя все это на грани - и оценочным моментом выступает мораль, как внутренняя у каждого человека, так и общественная. которая в современном нашем обществе ох как много позволяет )

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
Пиздишь Dr.Zhivago

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
по теме. чем у женщины больше половых партнёров, тем больше в ребёнке будет намешано и самое главное,что ребёнок может быть похож на любого из предидущих, а не на отца.
Это доказаный учёными факт.
такой же доказанный, как летающие тарелки, домовые, карма и умение двигать предметы/читать мысли? какими учеными доказанный? фамилии есть? публикации и общественное признание. за такие открытия как минимум нобелевской пахнет.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
если ты узнаешь, что твоя дочь начнет половую жизнь в 13, ты будешь за неё рад?
а я бы вот не был рад. я считаю секс - игрушка для взрослых. нефиг ей в детстве баловаться - всю жизнь испортить можно.
Punky Ash вне форума  
Ответить с цитированием