fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 20:28   #751
Супер-модератор
 
Аватар для indeec
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,498
Поблагодарил: 2,264
Поблагодарили 17,323 раз в 3,741 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47,026 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Microsoft комментируют слухи о фильме по вселенной Halo



После того, как франчайз Halo c легкой руки Microsoft Game Studio стал именоваться не иначе как нашими Звездными Войнами", поползли всевозможные слухи вокруг появления игры на киноэкране.
На этот раз потенциальным режиссером фильма по Halo был назван великий и ужасный.. Нет, не Джордж Лукас, а Стивен Спилберг. Тот самый, который на Е3 на стенде Microsoft восхищался камерой Project Natal.

Историю об "экранизации" игр Спилбергом можно начать с 2006 года, когда он по слухам должен был снимать фильм по популярнейшей в мире MMO World of Warcraft. В том же году не менее именитый Питер Джексон отказался от съемок фильма по Halo.

Новый виток слухов вокруг кандидатуры Спилберга на роль режиссера Halo Movie начался в пятницу, когда iesb.net опубликовали материал, в котором утверждали, что компания Спилберга, DreamWorks, находится "в активной стадии переговоров" с Microsoft по поводу прав на экранизацию Halo. Ранее, напомним, в этой роли должны были выступить студии 20th Century Fox и Universal Pictures, а бюджет фильма оценивался в $160-$180 млн.

По данным IESB, DreamWorks планирует сделать фильм по Halo серией блокбастеров, дистрибуцией которых займется Walt Disney Pictures. Спилберга якобы потрясло качество сценария от самого Стюарта Битти (Stuart Beattie), который уже написал сценарии к фильму по Gears of War, "Бросок кобры", "Пираты Карибского Моря" и других. Надо полагать, предыдущий сценарий от сценариста фильма "Пляж" впечатлил Спилберга куда меньше..
Сценарий Битти, по которому Спилберг по слухам будет снимать фильм совпадает с новеллой Halo: The Fall of Reach, которая в свою очередь стала основной для "последней" игры Halo - Halo: Reach. Проще говоря, если слухи о фильме окажутся правдой, то Спилберг будет снимать приквел к серии Halo, в котором будет показана жизнь Мастера Чифа и война с ковенантами с самого начала.

Microsoft прокомментировали эти слухи для gamespot.com: "Мы рады, что поклонники полны энтузиазма по поводу фильма во вселенной Halo. Но сейчас мы сфокусированы на наших проектах Halo 3: ODST и Halo: Reach, так что не можем поделиться нашими планами насчет фильма по Halo".

Окажется ли слух правдой? Безусловно, Microsoft бы очень хотелось "продвинуть" свой игровой франчайз на киноэкран. И внезапно возникшая дружба с заядлым геймером Стивеном Спилбергом тут оказалась совсем не лишней. Но конкретные факты, названные IESB все-таки стоит относить к слухам. Да и съемки такой масштабной картины могут растянутся на годы и влететь обоим компаниям "в копеечку".
indeec вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо indeec за это полезное сообщение:
The One (12.08.2009)