fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 23:10   #768
Супер-модератор
 
Аватар для indeec
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,498
Поблагодарил: 2,264
Поблагодарили 17,323 раз в 3,741 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47,026 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Final Fantasy XIII для Xbox 360 готова на 70% и выйдет на трех дисках, анонс новой MMO не за горами



Square Enix на своей пресс-конференции на GamesCom 09 ответили на множество вопросов журналистов joystiq.com, vg247.com и IGN.com о выходе своей игры Final Fantasy XIII в Европе и США, а также объяснили, почему новая онлайн игра по вселенной FF до сих пор не анонсирована для Xbox 360.

Итак, ролевой экшн Final Fantasy XIII по словам продюсера Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) готов на 90% для PS3 и на 70% - для Xbox 360. Выйдет игра "зимой 2009 в Японии и весной 2010 для США и Европы", 360-версия будет на трех DVD дисках. Так что можно положить конец всем слухам о том, что игра будет худшего качества, нежели PS3-версия из-за DVD-формата носителя. Китасе сказал: "Команда разработчиков старается сжать как можно больше данных, но не в ущерб качеству игры.. скорее всего, она выйдет на трех DVD, но это не окончательное решение". У Square Enix уже есть опыт выпуска FF на трех дисках - великолепная Final Fantasy VII для PS One вышла именно на трех носителях.
Продюсер заявил, что версии для Xbox 360 и PS3 будут почти идентичны: "Поскольку у консолей разное железо, в играх могут быть едва различимы отличия, если вы возьмете и сравните два скриншота. Наша команда очень осторожно занималась сжатием данных и визуального оформления игры, так что она выглядит одинаково на обоих консолях." Компания показала и новые скриншоты игры - их можно найти в галерее.

Разработчики думают и о англоязычной демоверсии игры для PSN и Xbox Live. Китасе: "Мы думаем, что демо будет именно в загружаемом формате.. и она будет отличаться от японской, это будет совершенно новая версия".

Зашел разговор и о готовящейся онлайн игре Final Fantasy XIV, которая уже анонсирована для PS3 и PC. Предыдущая ММО во вселенной FF, напомним, вышла на Xbox 360.
Как оказалось, анонсу игры мешают проблемы с Microsoft. Ее продюсер Хиромичи Танака(Hiromichi Tanaka) сказал: "Сейчас мы ведем переговоры с Microsoft, чтобы прийти к соглашению относительно использования Xbox Live, т.к. их правила отличаются от остальных. Это одна из причин, почему игра уже не будет выпущена одновременно с PS3 и PC релизами". Для этих двух платформ игра выйдет уже в следующем году.
indeec вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо indeec за это полезное сообщение:
The One (23.08.2009)