fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 02:31   #1088
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Просто ты рассматриваешь религию в отрыве от общества.
А ты говоришь о религии как о средстве управления массами

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Я же говорю о "полезности" религии, как помогающей формировать мировоззрение, которое будет мотивировать человека к поступкам, полезным для общества(ты думаешь плевать на общество, но это только когда смотри со своей колокольни. А ты представь, что ещё много таких колоколен и с них тоже кто то смотрит. Короче:плюя на общество-плюёшь на себя. Уж не знаю, понятно ли я выразил свою мысль)
Я считаю что религия не должна управлять массами, для этого есть законы.
Я понял твою мысль, а вот ты не совсем понял мою Я не плюю на общество, а игнорирую те его аспекты, которые мне не по душе Общество - это не однородная структура, все мы видим только то что нас окружает и что нас самих касается. Я пытаюсь сделать так, чтобы меня окружало то что мне по душе, а все остальное шло другой дорогой. когда я говорю что мне все равно на других - это так и есть - мне все равно погиб ли кто то в авиакатастрофе, что там поделывает Путин и Медведев, мне все равно что говорят про нашу экономику, если я и говорю об этом, то просто от нечего делать, а вообще меня эти вещи не трогают, а если меня они не трогают то мне не зачем трогать их.
В этой теме, я просто сказал, что мне смешно смотреть на людей которые поддаются на такое не логичное средство управление как религия, а в частности христианство и объяснил его не логичность с точки зрения конкретного человека. Если рассматривать религию с точки зрения средства управления массами, то согласен - все логично, но логично такую религию создать, а ни как не принимать её для себя.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием