fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 23:13   #1096
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Утверждения должны строиться на доказательной базе. По-моему так. Можно сказать - "я уверен что он есть", но нельзя сказать "он точно (однозначно) есть". Доказательная база отсутствует для такого утверждения, понимаешь ли.
Но многие все равно утверждают - например священники и ярые последователи. И это утверждает Библия. Если бы не было утверждений, не было бы веры в них.
А то что нет доказательной базы - ты это им скажи

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А при чем здесь мой разум? События происходят одновременно, там едут и тут едут, допустим соседи по деревне. Там курят, а здесь нет.
да потому что как ты разделяешь, так и другие разделяют и ситуации для разума разные, а значит включаются другие алгоритмы обработки информации.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Значит. по-твоему, мое мнение не имеет смысла, а значит не имеет ни силы ни веса...Т.е. . если я пострадал от кого-то. то на основе его действия ко мне я могу сказать он скотина, а если я увидел репортаж по тв, например, то мое мение, что он скотина, не имеет ни смысла, ни веса...вообще пустой звук...н-да, блин, типа не суди и не судим будешь?
Это тоже верно, но я имел ввиду - суди сколько хочешь, но твое суждение бессмысленно. Максимум ты можешь получить информацию об отношении подсудимого к другим людям и делать выводы о том, что теоретически возможно от него ожидать, если вы будите лично общаться в будущем.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Нет, я не согласен, предположения предположениями, а суд должен быть здесь и сейчас. Быстрый и справедливый. А иначе можно будет творить все что попало и совершенно безнаказанно, в нашей реальности, а там...
Ты прав, но про "здесь и сейчас" в этой теме я не писал.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием