fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 23:33   #63
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
А я не говорил ято "яти" - не правильно. Я говорил, что не знаю почему их отменили. Этому может быть много причин. Я не говорю, что язык не должен меняться. Должен, это естественный процесс, но не такими методами.
Так то что сейчас происходит - и есть естественный процесс! Я тебе написал ведь, у русского языка есть набор правил, согласно которым мы должны строить свою устную и письменую речь! Любое отклонение, по идее, означает безграмотность. На практике же, язык эволюционирует, но эволюция получает распространение лишь в нефоральной речи и НИКАК НЕ МОЖЕТ отразиться на правилах! Правила В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно менять "по заказу". И других "методов" изменения языка просто НЕТ.

Цитата:
Нет, не противоречу. Есть слово "Зал" (большое помещение). Раньше было "Зала". Второе слово отмерло само собой, и это есть естественное изменение языка.
И если "яти" были отменены чьим-то указом, то здесь все прошло само собой, или почти само собой.
Это тебе сейчас кажется, что оно отмерло само собой и "яти" тоже прошли сами собой. Кстати, "яти" по-научному называются дореформенной орфографией. Так вот новая орфография прижилась далеко не сразу и не почти само собой! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Тут есть немного о выходу дореформенной орфографии из употребления. Зя более подбробной инфой обращайся к гуглу.
Все эти изменения касательно дОговоров и "я пью горячее кофе", как мне кажется, аналогичны зале.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
Estariol (04.09.2009)