fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 11:02   #70
ДОМКРАТ!
 
Аватар для Willey B
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: звездинко-стрит
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 803
Поблагодарил: 1,112
Поблагодарили 2,092 раз в 446 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Нет товарищи))
Во-первых, каждый первый пост понял почему-то по-своему, во-вторых что-то уж слишком глубоко (или далеко) вы смотрите. Так можно увидеть то, чего нет...
Я согласен, мне не шибко приятно говорить "вкусное кофе", "йогУрт" и "брачащиеся"... Ну, в первых двух случаях мне никто как бы и не запрещает говорить так, как я привык, с третьим сложнее, но тоже не критично... Какой заговор, какая деградация? )))
То же слово "кофе", оно ж не русское, оно заимствованное из арабского языка. Между прочим, в том же словаре Ушакова написано, что в разговорной речи допустимо употреблять слово в среднем роде.

Букву "ё" вспомнили, а как она к нам пришла - нет. Она ж ведь тоже для упрощения языка и письма появилась, чтоб вместо двух знаков один писать.
С этими изменениями можно не соглашаться, можно спорить, можно смириться, но никуда не деться от них.

То, что пользуемся словами заимствованными - это тоже абсолютно нормально. На протяжении всей своей истории люди чего-нибудь друг у друга заимствуют и не плачут.

А если сравнить русский язык например 16 века и сегодняшний? Неужели, думаете, он будет вам по уху?

Да, тема интересная, можно вообще все на инопланетян свалить, или на американцев (а почему б не на чукчей вообще?), но при этом, я уверен, девочки не жалуются, когда выходят новые более удобные модели бюстгальтеров или, не к столу помянуты, прокладок? Да и мальчики радуются, когда развивается технология и уже намного проще скачать из Интернета какой-нибудь фильм...

Всю свою жизнь мы работаем на то, по сути, чтоб упростить свою жизнь.

Я не призываю вас быть равнодушными, я призываю вас трезво оценивать ситуацию и... быть проще)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Willey B вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Willey B за это полезное сообщение:
Estariol (05.09.2009), просто Я (04.09.2009)