fffffff
Тема: Флеймовка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 02:25   #3961
Знакомый
 
Аватар для SireX
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 69
Поблагодарил: 1,229
Поблагодарили 138 раз в 60 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clubstyle2007 Посмотреть сообщение
мне пофиг на закулисные разборки их всех в частности. Если мне нравится трек артиста, Dj, композитора то я буду его слушать даже если на каждом углу будут кричать..
Так вот и я об этом же Сейчас между делом посмотрел концерт Music Discovery Project 2009 van Dyk'a - это где он с оркестром играет. Здорово. И АТВ имеет добрый светлый саунд - странно, что эти люди еще строят козни друг другу. Неужели, и правда, так портит людей денежный вопрос и вопрос гордости!?!? =((

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Под развитием лично я понимаю движение вперед конкретного музыканта, изменение его вкусов и музыкальных предпочтений, а также новые идеи. А если он на протяжении нескольких лет играет как диджей однотипную музыку, то это просто застой. Опять же, все ИМХО
Хорошо. Но почему считается развитием смена стиля? Особенно если даже в рамках одного у тебя все получается, ты умеешь удивлять и т.д.

Ещеодин довод: смена стилей может происходить по разным веткам - и каждый из них прогресс, развитие!???
Вот например, для себя я считаю, что "прогресс" происходит так:
pop->electro house, house->pop trance (это вот что-то вроде Sylver)->trance (uplift, vocal etc.)->progressie house, trance (тот который настоящий, шультский, небыстрый, даркный и т.п.)->jazz, классика.

Да, здесь для себя я могу понять прогресс вкусового восприятия и взросления. И пример Тиесто для меня, получается, не очень утешительный )

Но мне кажется, мы говорим о развитии в значении многогранности музыканта? Типа что он должен показать себя все в новом стиле!?

Ну, вот например, The Prodigy не пытались создавать лирические медлячки, Алсу не пыталась танцевать брейк, Линдеманн из Rammstein не играл на скрипке (примерчики, канешн ) - и тем не менее они талантливы в своем - хоть и одном стиле - и это не может не радовать: сложно представить попсовика Aphex Twin, кучу израильтян dream-house'цев и т.д.

Так что у каждого свои пути развития, наверно.

Как-то вы все пишите часто ИМХО и говорите, что это все повод для споров и баталий - да нет же, просто размышление с людьми, которые солидарны со мной в музыкальных предпочтениях. А интересно это потому, что МУЗЫКА - по-видимому, одно из тех немногих явлений, которое не подвластно закону подобного эволюции - и это очень необычно, на самом деле.

p.s.: че-т, по ходу, Miles не пошел особо в массы
SireX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SireX за это полезное сообщение:
Acid Mike (20.09.2009), dajacobs (20.09.2009)