fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 20:54   #18
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Family2009nn, это была полу-шутка)) "полу" - потому что это обязательная мера перестраховки.
Если серьезно, то просто нужно слушать не только себя но и того с кем ты живешь - искать компромиссы в решении споров, а то, и отказываться от своей точки зрения, когда знаешь, что оппонент может быть прав (т.е. не настаивать на своем решении только из-за ЧСВ).
Кроме того, есть такая штука, не знаю как назвать... скажем "поддержка внимания". Любовь можно сравнить с костром, если не поддерживать огонь, от нее останется только пепел, т.е. привычка. Жизнь превратиться в рутину и это будет практически не обратимо, потому что любое желание разжечь заново этот огонь, попросту утонет в пепле привычки. Нужно делать знаки внимания, устраивать сюрпризы и очень важно чтобы обе половинки это понимали, т.к. на энтузиазме одного, отношения долго не протянут.
Еще добавлю, что нельзя позволять себе испытывать чувство собственности к своей половинке. Когда отношения длятся достаточно долго, начинаешь чувствовать уверенность, что "что бы не произошло, она всегда будет со мной". Нужно отслеживать свои ощущения на предмет наличия этого чувства, т.к. его не так уж легко распознать. Как только оно появиться (а оно обязательно появиться), необходимо вспомнить, что это чувство иррационально, что твоя половинка, вовсе тебе не "половинка "и голова у нее своя есть, и эта голова, вполне может решить от тебя уйти если твое отношение к ней измениться.

Говорю из собственного опыта, опыта своих родителей, знакомых и знакомы своих родителей))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 16.11.2009 в 21:05.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием