fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 00:04   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
это специально всё спланировано и "кто-то" сдерживает развитие России. Или народ такой (про всю Россию имею ввиду), и из-за него мы так живём ?
Что все? Отмена смертной казни? Да, безусловно.
Что касается развития. Тут, я думаю, присутствует и внешний и внутренний фактор. Просто внешний фактор сработал, и должен был сработать, как катализатор. Что я отношу к внещнему фактору, это безусловное явное и скрытое влиние западных спецслужб на народ и правительство. Тут надо сказать, что в разные исторические периоды виды или типы влияний были разными. С наступлением 1986 г,, а за ним и 1991 г. влияние перешло в открытую фазу. Ну и конечно не безизвестный документ под названием "план Далесса" (до сих пор не доказана ни его подлинность. ни его подделка, однако этот текст очень хорошо отражает то. о чем я пишу). Более подробно останавливаться на этом вопросе я не буду. да и не имеет смысла. Скажу лишь, что сначала была цель развалить одну из двух мощнейших держав мира, потом...а потом все более банально. Западный рынок к 90-м годам загибался от перепроизводства. товар, особенно дешевый, надо было куда-то девать, а не производить нельзя. Мы на собственном опыте увидели, да сейчас видим, что становится со страной, если его экономика проваливается в задницу. Поэтому второй шаг - развал экономики.

Теперь о втором. внутреннем факторе.
О, наш народ действительно уникален, и уникальность его в его менталитете. И часть его менталитета - крайность. Мы либо крайне преданы какой-то идее, либо, настолько флегматичны, наверное, хотя более точное выражение "пох...чески настроены", что с нами можно делать все что угодно. и мы будем терпеть. Наверное, не зря нас сравнивают с медведем (животное). Ведьмедведя либо крайне тяжело достать. либо от него крайне тяжело убежать.

Теперь надо рассмотреть оба этих фактора вместе, и свете того, что 70 лет мы жили в изоляции и всё этовремя подвергались подспудному влиянию, особенно, что не маловажно, после 45 года.

И когда все сложится. то получится то. что и должно получится. Запад сыграл на нашей великой темности, лени, местами жадности, доверчивости. Нам сумели халяву преподать как великую цель. Причем эту халяву обещали со дня на день. Вспомнить хотя бы банковские вкалы под 1000% годовых. СКАЗКА. но сколько народу в нее поверело.
А МММ? А Хапер упер (инвест)?...
Я сначала написал много. потом все снес, потому что все было писано не раз, и нет смысла повторяться.

Ну и на конец, давление на нас идет до сих пор, правда совсем уж другими методами и не напрямую с запада. а через его прикормышей, уже здесь в России. а мы в совою очередь так и не может сменить великую цель. это, конечно, в кратце.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
el Futbolisto (20.11.2009), Millioner123 (20.11.2009), Tamerlan (20.11.2009)