fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 23:00   #62
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darzhent Посмотреть сообщение
Название: "38-ая параллель" (Taegukgi)
Жанр: военный фильм, драма
Год: 2004
Производство: Южная Корея
Режиссер: Je-gyu Kang
В ролях: Dong-Kun Jang, Bin Won
Продюсер: Seong-hun Lee
Продолжительность: 148 минут
Сюжет фильма:
На фоне трагических событий корейской войны 1950-53 годов — самой кровопролитной после окончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин-тае пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова. Семья, присоединившаяся к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Джин-тае впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Джин-тае отчаянно пытался помешать рекрутерам, но сам оказался в поезде новобранцев.
Мнения о фильме:
- - - - -
Сильный и трагичный фильм о войне.
38 параллель – это граница между Северной и Южной Кореей.
Где-то за кадром фильма политики решают как вести войну. Америка посылает своих солдат на помощь Южной Корее, Китай – на помощь Северной... А мы видим простых солдат, из которых мало кто что-нибудь понимает в политике. Главные герои – два брата, обманом и силой привезенные на фронт, но тем не менее отважно сражающиеся. И точно такие же солдаты, часто совсем мальчишки – с другой стороны...
Мы видим, как война меняет людей, ломает их отношения, проявляет и зверство и благородство, часто в одних и тех же людях...
- - - - -
Существуют фильмы, обсуждение которых можно начинать с характеристик мастерства актерской игры, операторских решений, находок режиссера. Все вышеперечисленное в новом корейском кинопроекте «38 параллель» несомненно присутствует.
...
«38 параллель» - знаковый фильм для корейского кинематографа. Пожалуй, ни одна из известных автору корейских кинолент не показывала с такой болью и с таким надрывом трагедию разделенного идеологией и властью надвое корейского народа.
...
Но, в конечном итоге «38 параллель» - это фильм не о технике, взрывах и массовых убийствах. Рискнувший нервами и спокойствием на входе в кинозал, зритель на выходе получит сильнейшие ощущения от воздействия чужой любви, любви, разрезанной, как прерванный полет, половинки которой навсегда сохранились в душе одного бойца и в крови другого, обильно обагрившей траншеи 38 параллели.
- - - - -

ИМХО: Фильм, конечно, о войне, но я вижу его немного по-другому: Фильм о двух братьях, их семье и других очень простых людях, попавших в очень непростую ситуацию.
Очень сильный фильм! Один из лучших фильмов, которые я видел.
Моя оценка: 5+
Посмотрел - офигительнейший фильм. Со всеми вышенаписанными мнениями согласен. Супер. Всем обязательн ок просмотру
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
Millioner123 (24.11.2009)