fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 18:45   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 06.06.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 14
Поблагодарил: 39
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тогда все должно быть проще.
Второй вопрос: АДСЛ модем работает (даже не знаю как вопрос задать, чтобы было понятно ) в режиме моста или роутера? Если в режиме моста, тогда получается именно так, как я и описывал. Для нормальной организации сети Вам необходимо перевести модем в режим роутера (лучше это делать кому- нибудь из специалистов) на форуме трудно будет описать, интерфейсы у всех модемов разные ( После этого модем в Вашей домашней сети будет как отдельное сетевое устройство, которое будет иметь адрес 192.168.1.1 и этот адрес должен быть указан в поле "шлюз" на всех компьютерах. У остальных компьютеров адреса должны быть 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д. Волга телеком в этом плане мне нравится больше остальных, т.к.подает по АДСЛ и на модеме можно поднять защиту. У меня такая же примерно конфигурация и все работают нормально 2 компа, ноут и МФУ. Есть ещё желание прикупить медиацентр и тоже в эту же сетку воткнуть.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
На всякий случай, модем какой, если тот, же что и у меня Д-Линк 500Т, то смогу мурзилку подготовить, по остальным придется искать и результат гарантировать не смогу
alex_nnov вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alex_nnov за это полезное сообщение:
adg1968 (13.12.2009)