fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 00:13   #46
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
сначала хотела тоже так написать, но потом поняла, что это тоже будет направдой, ведь каждый день, просыпаясь, мы одеваемна себя определенную маску, которую играем, разве это не ложь?
А ты знаешь где маска а где ты? Я вот не всегда знаю... чаще всего со стороны мне кажется что есть что-то трудно понимаемое и куча "масок", т.е. манер поведения, которыми я оперирую, все эти "маски" - я сам, но не одна из них не является мной - они часть меня. Т.о. маска - это не лож.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant
Люди не только врут, но и хотят, чтобы им врали.
Не все. Я предпочту услышать что во мне не так, чтобы иметь возможность это исправить... или не исправлять, но просто знать.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka
А если с этими людьми приходится общаться из-за учебы,например?
А в чем, собственно проблема? общайся, только спину не подставляй. Говоря за твоей спиной, они тебе вреда не наносят, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka
Вот именно-то. иногда выходишь из себя и еле сдерживаешься, чтобы не наорать на них что-то типа: "Что ж вам спокойно не живется и вообще, что я вам сделала-то?" Просто я-то к этим людям нормально отношусь
А вод так не надо. Не позволяй себя никому эмоционально задевать, приче я имею ввиду не "бей в морду, если за твоей спиной про тебя пи*дят", а "не позволяй этому пи*дешу управлять твоим эмоцианальным состоянием".

Цитата:
Сообщение от upoke3
Люди врут. Самим себе в первую очередь. Особенно наглая ложь - это "перед собой я кристально честен".

А проблема не в том, что врут другим. А в том, что своя ложь не стыкуется с ложью других.
А вод такой дурью я пытаюсь не страдать... впрочем не всегда получается

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka
а где ж тогда правда?
правда - это действия. думать про себя и про других можно все что угодно, но это не имеет предсказательной силы. а вот глядя на действия...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (17.12.2009), Ved`ma4Ka (17.12.2009)