fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 21:52   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
да потому что монополисты цены повышают, а дальше пошёл "эффект домино".
Вот объясни мне, пожалуйста, как, допустим газ может быть не монопольным. Хорошо, сам газ могут качать разные конторы. Ага вроде не монополия, хорошо. А вот в мой дом входит одна труба, и я не знаю чей газ ко мне льется, и какая есть физическая возможность затребовать, что бы там был газ от интересующей меня конторы. Ведь труба одна, и до газораспределителя, то же одна. То же самое с электроэнергией. Как тебе видится конкуренция в данном случае? А потом, ты забываешь про две простых вещи: 1 - тупое запугивание конкурента, с возможным его устранением (примеров сколько угодно) 2 - тупой сговор.
А еще это называется естественной монополией. И по моему (да и не только моему) глубокому убеждению должна принадлежать государству в лице народа. Допускаю вариант с ОАЭ.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
которые кстати сейчас вот с такой "философией" мне вообще не понятной, во всех верхах сидят..
Если бы...
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
и отстаньте уже наконец от него, не живите прошлым..
А чем мне жить? Дерьмовым настоящим. Извини, но я не приемлю многие сегодняшние догмы. Не так воспитан. Да и все самое хорошее осталось в "тогда".
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А если вам нужен СССР, по которому вы так "грезите", то езжайте в Северную Корею или Кубу.
Я вроде как люблю свою Родину (не правительство), и на этой основе покидать ее не собираюсь, ни при каких условиях, ни за какие коврижки.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
el Futbolisto (11.01.2010)