fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 18:26   #61
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

upoke3, ну вообще то мобилкой в кинотеатре тоже наказуемо наверное))) В данный момент времени ты конечно прав и мы все нарушаем наверное закон. Но эта ситуация-полнейшее гавно. Я просто считаю, что это должно быть не наказуемо. По сути продавцы лицензии сами себя поставили в такую ситуацию, что их продукцию особо никто покупать не хочет. А теперь нам значит надо покупать по их неадекватным ценам что ли? представь только, сколько бы людей стало использовать лицензионный, скажем виндовс, продавай они диски с ним дешевле. Но они суки жадные и просто хотят огрести побольше денег и заставить законодательно, а не рыночными рычагами, людей покупать свой товар втридорого! Расходы на съёмки(запись песен, разработку программы) вещь постоянная и не зависит от тиража. А вот снижение цены приведёт к увеличению спроса(возможно даже резкому, есть же какое то пороговое значение цены, после которого какая то часть общества начнёт покупать), тк нет на мой взгляд пресыщения какого то рынка(лучше за примерно те же деньги купить лицуху, нежели пиратку), к тому же стоимость болванки с коробочкой и бумажечкой на самом деле очень мала(опять повторюсь затраты на производство самого информационного продукта размазываются по всему тиражу). Сорее ощущение, что эти хитрожопые твари просто договорились продавать не ниже какой то цены и их чертовски бесит, что люди не хотят покупать их фигню, которая не лучше той же пиратки.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.01.2010), kol (25.01.2010), Tamerlan (25.01.2010)