fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 12:36   #267
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это из чего выходит?
Допустим.
Из самого факта восприятия, Есть Субъект, который воспринимает Объект. Есть тот, кто воспринимает и то, что воспринимается, субъект и объект.
Со зрением, есть Вы, который видит и стол, который видится как объект.
Сколько вам надо времени, чтобы понять что вы не стол? Тоже самое со другими чувствами, мыслями.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну в общем-то все мы разные, так и должно быть. Ведь не серийные модели.
Я не про это. Воспринимающий это Вы, воспринимаемое все остальное. То, что может восприниматься, не может быть мной. Я должен уже быть, чтобы восприятие состоялось, это к вопросу о зависимостях. То, что, от чего-то зависит нереально.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Не понятно. Все контролировать не возможно, да и не нужно в принципе.
Не нужно конечно.
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Не понятно. Не думать на уровне сознания - возможно, хотя в подсознании наверняка какие-то процессы варятся, это не избежно.
Нет ничего за пределами сознания, вы вводите подсознание как концепцию(идею) в ваше сознание. Остановите мыслительный процесс на секунду, что останется?
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Получится, пока не вмешаются факторы, у которых уровень эмоционального воздействия будет сильнее того же уровня моих дум.
Значит вы ничего не контролируете.
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это не возможно, ибо на памяти завязано все, вплоть до элементарной моторики дыхания.
Память это прошлое. Нужна ли вам память, чтобы переваривать пищу, нужна ли вам память, чтобы видеть, слышать. Тело действует самостоятельно, вы не думаете как вам поставить ногу для следующего шага, тело само действует. У вас нет мысли "Сейчас я подниму ногу, перенесу вес туда то, сделаю шаг". Моторика дыхания, много ли вы думаете, чтобы дышать????))))))
В глубоком сне нет ни мира, ни памяти, но тело дышит.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием